Palpites de Esportes

Stadium Background

Safa Baku vs Araz PFK - H2H Analysis, Preview & Predictions

Azerbaijan Azerbaijan

Premier League ASK Arena, Baku
sáb., 7 de nov. de 2026
VS
04:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Safa Baku host Araz PFK in the Premier League. Both sides' recent runs tell most of the story. Recent numbers: Safa Baku at 1.31 goals for, 1.07 against; Araz PFK at 1.03 for, 1.93 against. No recent head-to-head history to lean on here — form is the better guide. The numbers (1.19 xG vs 1.44) point toward Safa Baku. The model's pick is Away (2) to win or Over 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

31%
Safa Baku
39%
Empates
30%
Araz PFK
Projeção de empate: 39% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

65% / Média de Confiança
  • Safa Baku carry the better recent record into this one.
  • 39% chance of a draw — the model doesn't see a clear favorite.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 31.5%
Mais de 4.5 Gols 14%
Ambas Marcam (BTTS) 68.2%
Safa Baku Sem Sofrer Gols 16%
Araz PFK Sem Sofrer Gols 12%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Safa Baku Araz PFK
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 12 8
Empates 8 4
Derrotas 9 17
Gols Marcados 1.31 1.03
Gols Sofridos 1.07 1.93
Gols Esperados (xG) 1.19 1.44
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Safa Baku 31 / 100
Araz PFK 29 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Safa Baku Araz PFK

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Araz PFK Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Safa Baku's goal record stands at 69% scoring rate across 29 recent games.

Araz PFK let in goals in 76% of their last 29 matches.

Difficult form: Araz PFK registered 4 defeats in their last 5 games.

Tendências de Gols

Safa Baku VS Araz PFK
0.5 Gols Marcados 1.25
1.63 Gols Sofridos 1.88
50% Mais de 1.5 75%
38% Mais de 2.5 63%
13% Mais de 3.5 50%

Recent Form & Match History

Safa Baku

(Home)
11 Oct
Safa Baku
0 : 1
Turan
18 Sept
Qarabag Agdam
1 : 0
Safa Baku
14 Sept
Safa Baku
0 : 3
Sabah Baku
05 Sept
Neftci Baku
4 : 1
Safa Baku
29 Aug
Safa Baku
0 : 1
Imisli FK
Page 1 of 6

Araz PFK

(Away)
09 Oct
Araz PFK
0 : 2
Kapaz
20 Sept
Shamakhi
2 : 1
Araz PFK
13 Sept
Araz PFK
2 : 2
Turan
06 Sept
Qarabag Agdam
3 : 2
Araz PFK
31 Aug
Araz PFK
0 : 1
Sabah Baku
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Neftci Baku 7 5 1 1 18:5 16
2 Sabah Baku 6 5 1 0 14:1 16
3 Qarabag Agdam 6 5 1 0 11:4 16
4 Turan 7 4 2 1 7:4 14
5 Zira FK 7 3 2 2 8:9 11
6 Kapaz 6 3 1 2 6:7 10
7 Shamakhi 7 2 4 1 9:7 10
8 SumQayit FK 6 1 2 3 8:9 5
9 Gabala 7 1 1 5 3:11 4
10 Imisli FK 7 1 1 5 6:13 4
11 Safa Baku 7 1 0 6 2:12 3
12 Araz PFK 7 0 2 5 5:15 2
Promotion - Champions League 2027/2028 (Qualification)
Promotion - Conference League 2027/2028 (Qualification)
Relegation - Premier League (Relegation)
Relegation - I Liqa 2027/2028 (Main)