Palpites de Esportes

Stadium Background

Safa vs Tripoli SC - H2H Analysis, Preview & Predictions

Lebanon Lebanon

Premier League
sex., 6 de nov. de 2026
VS
11:15 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Safa host Tripoli SC in the Premier League. This one's hard to separate. Recent numbers: Safa at 1.65 goals for, 1.06 against; Tripoli SC at 0.94 for, 1.15 against. Past meetings favor Safa slightly — 2-1-2 in wins/losses/draws. They last met on 1 de out. de 2023, ending 2:4. Model xG sits at 0.73 vs 0.48, favoring Safa. AI prediction: Home (1) Win — correct score tipped at 2-1.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

50%
Safa
28%
Empates
22%
Tripoli SC
Projeção de empate: 28% Favorito: Safa

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

76% / Alta de Confiança
  • Form's been kind to Safa lately — more wins on the board than Tripoli SC.
  • Safa are the model's pick here, at 50%.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 0%
Mais de 4.5 Gols 0%
Ambas Marcam (BTTS) 69.4%
Safa Sem Sofrer Gols 20%
Tripoli SC Sem Sofrer Gols 19%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Safa Tripoli SC
Partidas Jogadas 34 33
Vitórias 19 10
Empates 5 8
Derrotas 10 15
Gols Marcados 1.65 0.94
Gols Sofridos 1.06 1.15
Gols Esperados (xG) 0.73 0.48
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

1 de out. de 2023 Premier League
Tripoli SC vs Safa
2:4
19 de fev. de 2023 Premier League
Tripoli SC vs Safa
1:1
8 de jan. de 2023 Premier League
Safa vs Tripoli SC
1:2
11 de dez. de 2022 Premier League
Safa vs Tripoli SC
0:0
19 de abr. de 2022 Premier League
Tripoli SC vs Safa
1:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Safa 49 / 100
Tripoli SC 24 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Safa Tripoli SC

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Safa Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Safa scored in 76% of their last 34 games.

Defensive concern: Tripoli SC conceded in 63% of 32 recent games.

These sides typically produce 2.80 goals when they meet.

Safa went unbeaten in 4 of their last 5 games.

Tendências de Gols

Safa VS Tripoli SC
1.13 Gols Marcados 0.33
0.63 Gols Sofridos 0.33
50% Mais de 1.5 33%
25% Mais de 2.5 0%
0% Mais de 3.5 0%

Recent Form & Match History

Safa

(Home)
08 Oct
Safa
2 : 1
Al Riyadi Abbasiyah
03 Jul
Safa
4 : 0
Al Mabarrah
28 Jun
Jwayya SC
1 : 1
Safa
24 Jun
Al Ahed
4 : 1
Safa
20 Jun
Al Riyadi Abbasiyah
2 : 4
Safa
Page 1 of 7

Tripoli SC

(Away)
09 Oct
Tripoli SC
1 : 1
Al Ahed
05 Jul
Al Ahed
:
Tripoli SC
23 May
Al Ghazieh
0 : 0
Tripoli SC
17 May
Al Sahel
0 : 1
Tripoli SC
09 May
Tadamon
0 : 1
Tripoli SC
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Safa 2 2 0 0 5:1 6
2 Nejmeh SC 2 1 1 0 5:3 4
3 Tadamon 2 1 1 0 4:3 4
4 Jwayya SC 1 1 0 0 3:0 3
5 Al Ansar 1 1 0 0 2:1 3
6 Al Ahed 1 0 1 0 1:1 1
7 Tripoli SC 1 0 1 0 1:1 1
8 Al Hikma 1 0 0 1 1:2 0
9 Al Riyadi Abbasiyah 1 0 0 1 1:2 0
10 Al Akhaa Al Ahli Aley 1 0 0 1 0:2 0
11 Al Mabarrah 1 0 0 1 0:3 0
12 Al Sahel 2 0 0 2 0:4 0
Promotion - Premier League (Winners stage)
Relegation - Premier League (Losers stage)