Palpites de Esportes

Stadium Background

Sala vs Myjava - H2H Analysis, Preview & Predictions

Slovakia Slovakia

3. Liga - West Šaľa Stadion, Šaľa
sáb., 21 de nov. de 2026
VS
12:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Sala host Myjava in the 3. Liga - West. History leans heavily one way in this fixture. Recent numbers: Sala at 1.17 goals for, 1.97 against; Myjava at 1.69 for, 1.07 against. Past meetings favor Myjava slightly — 1-4-0 in wins/losses/draws. They last met on 3 de abr. de 2026, ending 1:0. xG projections (0.50 - 1.63) back Myjava to edge this. The model's pick is Away (2) to win or Over 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

4%
Sala
6%
Empates
90%
Myjava
Projeção de empate: 6% Favorito: Myjava

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Form's been kind to Myjava lately — more wins on the board than Sala.
  • 90% — that's where the model lands on Myjava taking it.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).
  • History favors Myjava here — 4 wins from the last 5 head-to-heads.

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 19%
Mais de 4.5 Gols 9%
Ambas Marcam (BTTS) 70.6%
Sala Sem Sofrer Gols 14%
Myjava Sem Sofrer Gols 20%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Sala Myjava
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 8 14
Empates 3 9
Derrotas 18 6
Gols Marcados 1.17 1.69
Gols Sofridos 1.97 1.07
Gols Esperados (xG) 0.50 1.63
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

3 de abr. de 2026 3. Liga - West
Myjava vs Sala
1:0
6 de set. de 2025 3. Liga - West
Sala vs Myjava
2:3
17 de mai. de 2025 3. Liga - West
Sala vs Myjava
2:0
9 de nov. de 2024 3. Liga - West
Myjava vs Sala
2:1
12 de mar. de 2022 4. liga - West
Myjava vs Sala
3:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Sala 10 / 100
Myjava 85 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Sala Myjava

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Myjava Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Games between these two average 3.00 goals.

Sala found the back of the net in 59% of recent matches (29 games).

Myjava's defensive record shows goals conceded in 59% of 29 matches.

Solid form: Sala remains unbeaten in 1 of 5 recent matches.

Tendências de Gols

Sala VS Myjava
0.25 Gols Marcados 1.63
1.63 Gols Sofridos 0.75
50% Mais de 1.5 75%
38% Mais de 2.5 50%
25% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

Sala

(Home)
24 Oct
MSK Puchov
4 : 0
Sala
17 Oct
Sala
0 : 1
Dunajska Luzna
11 Oct
Komarno B
1 : 0
Sala
03 Oct
Sala
0 : 0
Raca
26 Sept
Nitra
4 : 0
Sala
Page 1 of 6

Myjava

(Away)
23 Oct
Myjava
1 : 1
Dun. Streda B
17 Oct
Banik Prievidza
3 : 2
Myjava
14 Oct
Myjava
0 : 3
Ruzomberok
09 Oct
Myjava
5 : 0
Castkovce
02 Oct
MSK Senec
0 : 1
Myjava
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Nitra 12 11 1 0 45:10 34
2 Dunajska Luzna 13 8 3 2 19:10 27
3 MSK Puchov 13 7 4 2 31:9 25
4 Myjava 13 6 4 3 24:16 22
5 Gabcikovo 12 6 2 4 22:19 20
6 Belusa 13 4 6 3 26:21 18
7 Nove Zamky 12 5 3 4 15:18 18
8 Dun. Streda B 13 5 3 5 24:19 18
9 MSK Senec 13 5 1 7 13:22 16
10 Banik Prievidza 12 5 1 6 19:21 16
11 Castkovce 13 4 2 7 19:27 14
12 Trencin B 13 4 2 7 23:24 14
13 Komarno B 13 4 2 7 15:30 14
14 Velke Ludince 13 3 3 7 18:31 12
15 Raca 14 2 4 8 16:37 10
16 Sala 12 1 3 8 8:23 6
Promotion - 2. liga 2027/2028 (Main)