Palpites de Esportes

Stadium Background

Saumur Olympique vs Voltigeurs de Chateaubriant - H2H Analysis, Preview & Predictions

França França

National 1 - Group B
sáb., 21 de nov. de 2026
VS
05:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Saumur Olympique host Voltigeurs de Chateaubriant in the National 1 - Group B. This looks like a genuine coin-flip fixture. Saumur Olympique have averaged 1.21 scored and 1.86 conceded recently, against Voltigeurs de Chateaubriant's 0.72 scored and 1.55 conceded. Head-to-head, Saumur Olympique have won 1 to Voltigeurs de Chateaubriant's 2, with 1 draws. They last met on 21 de fev. de 2026, ending 1:4. The numbers (1.25 xG vs 0.94) point toward Saumur Olympique. The model calls this a Draw — both sides look evenly matched.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

31%
Saumur Olympique
40%
Empates
29%
Voltigeurs de Chateaubriant
Projeção de empate: 40% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

66% / Média de Confiança
  • Saumur Olympique's 1.21 goals per match outpaces what Voltigeurs de Chateaubriant have produced (0.72).
  • Model puts this one close, with a 40% draw probability.
  • Regular National 1 - Group B form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 70%
Mais de 4.5 Gols 32%
Ambas Marcam (BTTS) 71.8%
Saumur Olympique Sem Sofrer Gols 20%
Voltigeurs de Chateaubriant Sem Sofrer Gols 11%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Saumur Olympique Voltigeurs de Chateaubriant
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 5 5
Empates 11 10
Derrotas 13 14
Gols Marcados 1.21 0.72
Gols Sofridos 1.86 1.55
Gols Esperados (xG) 1.25 0.94
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

21 de fev. de 2026 National 1 - Group A
Voltigeurs de Chateaubriant vs Saumur Olympique
1:4
13 de set. de 2025 National 1 - Group A
Saumur Olympique vs Voltigeurs de Chateaubriant
0:2
15 de mar. de 2025 National 1 - Group B
Voltigeurs de Chateaubriant vs Saumur Olympique
3:0
19 de out. de 2024 National 1 - Group B
Saumur Olympique vs Voltigeurs de Chateaubriant
2:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Saumur Olympique 32 / 100
Voltigeurs de Chateaubriant 28 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Saumur Olympique Voltigeurs de Chateaubriant

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Draw (X)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

These sides typically produce 3.50 goals when they meet.

Saumur Olympique scored in 62% of their last 29 games.

Voltigeurs de Chateaubriant's defensive record shows goals conceded in 76% of 29 matches.

Saumur Olympique has registered 1 games unbeaten in their last 5 outings.

Tendências de Gols

Saumur Olympique VS Voltigeurs de Chateaubriant
0.75 Gols Marcados 0.5
1.38 Gols Sofridos 1.75
63% Mais de 1.5 75%
50% Mais de 2.5 63%
13% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

Saumur Olympique

(Home)
31 Oct
Saumur Olympique
0 : 1
St. Colomban Locmine
17 Oct
Saumur Olympique
2 : 1
Granville
03 Oct
Saint-Malo
2 : 1
Saumur Olympique
19 Sept
Saumur Olympique
1 : 4
Stade Briochin
12 Sept
Le Poire Sur Vie
2 : 0
Saumur Olympique
Page 1 of 6

Voltigeurs de Chateaubriant

(Away)
31 Oct
Saint-Malo
1 : 1
Voltigeurs de Chateaubriant
17 Oct
Voltigeurs de Chateaubriant
1 : 1
Stade Briochin
03 Oct
Le Poire Sur Vie
3 : 0
Voltigeurs de Chateaubriant
19 Sept
Voltigeurs de Chateaubriant
2 : 2
Pontivy
11 Sept
Bayonne
2 : 1
Voltigeurs de Chateaubriant
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Angouleme CFC 8 6 2 0 13:5 20
2 Avranches 8 5 2 1 13:3 17
3 Bayonne 8 5 1 2 11:8 16
4 Lorient II 8 4 1 3 13:7 13
5 Granville 8 3 3 2 10:10 12
6 Dinan 8 3 3 2 7:7 12
7 Tarbes 8 3 3 2 5:5 12
8 Saint-Malo 8 3 3 2 10:7 12
9 St. Colomban Locmine 8 3 2 3 7:6 11
10 Stade Briochin 8 2 4 2 9:8 10
11 Le Poire Sur Vie 8 3 1 4 10:11 10
12 Les Herbiers 8 2 3 3 6:8 9
13 Saumur Olympique 8 2 1 5 6:12 7
14 Pontivy 8 0 5 3 7:12 5
15 Voltigeurs de Chateaubriant 8 0 5 3 5:12 5
16 Chauray 8 0 1 7 5:16 1
Promotion - Ligue 3 2027/2028 (Main)