Palpites de Esportes

Stadium Background

SB Castelo Branco vs Os Marialvas - H2H Analysis, Preview & Predictions

Portugal Portugal

Campeonato de Portugal - Group C
dom., 8 de nov. de 2026
VS
03:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

SB Castelo Branco host Os Marialvas in the Campeonato de Portugal - Group C. Recent head-to-head results give a strong hint here. Recent numbers: SB Castelo Branco at 1.58 goals for, 1.13 against; Os Marialvas at 1.32 for, 0.84 against. Head-to-head, SB Castelo Branco have won 0 to Os Marialvas's 4, with 0 draws. They last met on 25 de jan. de 2026, ending 0:1. xG projections (1.00 - 1.88) back Os Marialvas to edge this. Away (2) are the model's selection here, or BTTS: NG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

36%
SB Castelo Branco
44%
Empates
20%
Os Marialvas
Projeção de empate: 44% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

71% / Média de Confiança
  • Look at the last few games and SB Castelo Branco come out ahead of Os Marialvas on wins alone.
  • 44% chance of a draw — the model doesn't see a clear favorite.
  • Regular Campeonato de Portugal - Group C form gives a decent read on both sides.
  • Estruturas defensivas fortes favorecem um jogo controlado e de poucos gols.
  • History favors Os Marialvas here — 4 wins from the last 4 head-to-heads.

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 85%
Mais de 1.5 Gols 69%
Mais de 2.5 Gols 25%
Mais de 3.5 Gols 22%
Mais de 4.5 Gols 10%
Ambas Marcam (BTTS) 28.8%
SB Castelo Branco Sem Sofrer Gols 10%
Os Marialvas Sem Sofrer Gols 68%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica SB Castelo Branco Os Marialvas
Partidas Jogadas 31 31
Vitórias 17 14
Empates 4 8
Derrotas 10 9
Gols Marcados 1.58 1.32
Gols Sofridos 1.13 0.84
Gols Esperados (xG) 1.00 1.88
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

25 de jan. de 2026 Campeonato de Portugal - Group C
SB Castelo Branco vs Os Marialvas
0:1
24 de ago. de 2025 Campeonato de Portugal - Group C
Os Marialvas vs SB Castelo Branco
2:1
23 de fev. de 2025 Campeonato de Portugal - Group C
Os Marialvas vs SB Castelo Branco
1:0
27 de out. de 2024 Campeonato de Portugal - Group C
SB Castelo Branco vs Os Marialvas
1:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

SB Castelo Branco 34 / 100
Os Marialvas 32 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
SB Castelo Branco Os Marialvas

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Os Marialvas Win (2)
Escolha Secundária Under 2.5 Goals or BTTS No
Correct Score 0:1
Resultado BTTS No (NG)
Escolha Mais/Menos Under 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

SB Castelo Branco's goal record stands at 81% scoring rate across 31 recent games.

Games between these two average 2.00 goals.

Recent resilience: SB Castelo Branco stayed unbeaten in 3 of the last 5 games.

Defensive concern: Os Marialvas conceded in 58% of 31 recent games.

Tendências de Gols

SB Castelo Branco VS Os Marialvas
1.5 Gols Marcados 1.63
2.13 Gols Sofridos 0.5
75% Mais de 1.5 63%
75% Mais de 2.5 50%
75% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

SB Castelo Branco

(Home)
01 Nov
Malveira
2 : 2
SB Castelo Branco
25 Oct
SB Castelo Branco
1 : 3
O Elvas CAD
11 Oct
Mortagua FC
0 : 1
SB Castelo Branco
13 Sept
SB Castelo Branco
2 : 3
Nogueirense
06 Sept
Alverca B
0 : 1
SB Castelo Branco
Page 1 of 7

Os Marialvas

(Away)
01 Nov
Os Marialvas
2 : 1
Uniao Da Serra
25 Oct
Fazendense
1 : 2
Os Marialvas
16 Oct
Chaves
2 : 1
Os Marialvas
11 Oct
Os Marialvas
0 : 0
Sertanense
20 Sept
UD Ovarense
0 : 1
Os Marialvas
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Os Marialvas 7 5 1 1 12:4 16
2 O Elvas CAD 7 5 1 1 13:6 16
3 Mortagua FC 7 4 2 1 11:5 14
4 Oliveira Hospital 7 4 2 1 13:9 14
5 Uniao Da Serra 7 3 3 1 10:8 12
6 SB Castelo Branco 7 3 1 3 11:14 10
7 Malveira 7 2 3 2 10:11 9
8 Fatima 7 2 2 3 15:11 8
9 Nogueirense 7 1 5 1 11:13 8
10 Naval 1893 7 2 1 4 7:9 7
11 Alverca B 7 2 1 4 10:7 7
12 Sertanense 7 0 5 2 5:9 5
13 GD Os Nazarenos 7 1 2 4 5:12 5
14 Fazendense 7 0 1 6 8:23 1
Promotion - Campeonato de Portugal - Group A (Promotion Group)
Relegation - Campeonato de Portugal - Relegation Group 2026/2027 (Main)