Palpites de Esportes

Stadium Background

Sertanense vs Oliveira Hospital - H2H Analysis, Preview & Predictions

Portugal Portugal

Campeonato de Portugal - Group C
dom., 8 de nov. de 2026
VS
03:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Sertanense host Oliveira Hospital in the Campeonato de Portugal - Group C. This looks like a genuine coin-flip fixture. Recent numbers: Sertanense at 0.68 goals for, 1.1 against; Oliveira Hospital at 1.56 for, 0.78 against. Head-to-head, Sertanense have won 1 to Oliveira Hospital's 1, with 3 draws. They last met on 16 de fev. de 2021, ending 1:1. Model xG sits at 0.81 vs 1.50, favoring Oliveira Hospital. Away (2) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

31%
Sertanense
39%
Empates
30%
Oliveira Hospital
Projeção de empate: 39% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

65% / Média de Confiança
  • Look at the last few games and Oliveira Hospital come out ahead of Sertanense on wins alone.
  • 39% chance of a draw — the model doesn't see a clear favorite.
  • Regular Campeonato de Portugal - Group C form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 31.5%
Mais de 4.5 Gols 14%
Ambas Marcam (BTTS) 69.4%
Sertanense Sem Sofrer Gols 16%
Oliveira Hospital Sem Sofrer Gols 18%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Sertanense Oliveira Hospital
Partidas Jogadas 31 32
Vitórias 4 16
Empates 13 10
Derrotas 14 6
Gols Marcados 0.68 1.56
Gols Sofridos 1.1 0.78
Gols Esperados (xG) 0.81 1.50
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

16 de fev. de 2021 Campeonato de Portugal - Group E
Sertanense vs Oliveira Hospital
1:1
4 de out. de 2020 Campeonato de Portugal - Group E
Oliveira Hospital vs Sertanense
1:3
10 de mai. de 2020 Campeonato de Portugal - Group C
Sertanense vs Oliveira Hospital
0:0
12 de jan. de 2020 Campeonato de Portugal - Group C
Oliveira Hospital vs Sertanense
1:1
3 de fev. de 2019 Campeonato de Portugal - Group C
Oliveira Hospital vs Sertanense
2:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Sertanense 31 / 100
Oliveira Hospital 31 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Sertanense Oliveira Hospital

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Oliveira Hospital Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Games between these two average 2.00 goals.

Sertanense has registered 4 games unbeaten in their last 5 outings.

Sertanense scored in 52% of their last 31 games.

Defensive concern: Oliveira Hospital conceded in 53% of 32 recent games.

Tendências de Gols

Sertanense VS Oliveira Hospital
0.63 Gols Marcados 1.75
1.25 Gols Sofridos 1
63% Mais de 1.5 63%
25% Mais de 2.5 50%
25% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Sertanense

(Home)
01 Nov
GD Os Nazarenos
0 : 0
Sertanense
25 Oct
Sertanense
2 : 2
Fatima
11 Oct
Os Marialvas
0 : 0
Sertanense
27 Sept
O Elvas CAD
2 : 0
Sertanense
13 Sept
Sertanense
1 : 1
Malveira
Page 1 of 7

Oliveira Hospital

(Away)
01 Nov
Oliveira Hospital
3 : 3
Nogueirense
25 Oct
GD Os Nazarenos
1 : 1
Oliveira Hospital
18 Oct
Olhanense
2 : 1
Oliveira Hospital
11 Oct
Oliveira Hospital
3 : 1
Alverca B
20 Sept
Oliveira Hospital
3 : 2
Juv. Evora
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Os Marialvas 7 5 1 1 12:4 16
2 O Elvas CAD 7 5 1 1 13:6 16
3 Mortagua FC 7 4 2 1 11:5 14
4 Oliveira Hospital 7 4 2 1 13:9 14
5 Uniao Da Serra 7 3 3 1 10:8 12
6 SB Castelo Branco 7 3 1 3 11:14 10
7 Malveira 7 2 3 2 10:11 9
8 Fatima 7 2 2 3 15:11 8
9 Nogueirense 7 1 5 1 11:13 8
10 Naval 1893 7 2 1 4 7:9 7
11 Alverca B 7 2 1 4 10:7 7
12 Sertanense 7 0 5 2 5:9 5
13 GD Os Nazarenos 7 1 2 4 5:12 5
14 Fazendense 7 0 1 6 8:23 1
Promotion - Campeonato de Portugal - Group A (Promotion Group)
Relegation - Campeonato de Portugal - Relegation Group 2026/2027 (Main)