Palpites de Esportes

Stadium Background

Shatin vs Eastern AA - H2H Analysis, Preview & Predictions

Hong Kong Hong Kong

Premier League
dom., 22 de nov. de 2026
VS
07:00 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Shatin host Eastern AA in the Premier League. Expect goals in this one — both sides have been finding the net. Shatin have averaged 1.04 scored and 2.12 conceded recently, against Eastern AA's 1.63 scored and 2.34 conceded. Head-to-head, Shatin have won 1 to Eastern AA's 0, with 0 draws. They last met on 21 de ago. de 2026, ending 1:3. The numbers (1.69 xG vs 2.33) point toward Eastern AA. AI goal market prediction: Over 2.5, BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

4%
Shatin
6%
Empates
90%
Eastern AA
Projeção de empate: 6% Favorito: Eastern AA

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Form's been kind to Eastern AA lately — more wins on the board than Shatin.
  • 90% — that's where the model lands on Eastern AA taking it.
  • Regular Premier League form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 66%
Mais de 4.5 Gols 30%
Ambas Marcam (BTTS) 75%
Shatin Sem Sofrer Gols 10%
Eastern AA Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Shatin Eastern AA
Partidas Jogadas 25 32
Vitórias 3 11
Empates 7 5
Derrotas 15 16
Gols Marcados 1.04 1.63
Gols Sofridos 2.12 2.34
Gols Esperados (xG) 1.69 2.33
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

21 de ago. de 2026 Premier League
Eastern AA vs Shatin
1:3

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Shatin 10 / 100
Eastern AA 83 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Shatin Eastern AA

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Eastern AA Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

These sides typically produce 4.00 goals when they meet.

Shatin found the back of the net in 64% of recent matches (25 games).

Eastern AA has conceded goals in 78% of their last 32 outings.

Difficult form: Eastern AA registered 3 defeats in their last 5 games.

Tendências de Gols

Shatin VS Eastern AA
1 Gols Marcados 2.38
2.29 Gols Sofridos 2.38
71% Mais de 1.5 88%
71% Mais de 2.5 75%
57% Mais de 3.5 75%

Recent Form & Match History

Shatin

(Home)
01 Oct
Shatin
2 : 3
Hong Kong FC
19 Sept
Shatin
0 : 1
Lee Man Warriors
13 Sept
Shatin
2 : 3
Kowloon City
06 Sept
Shatin
0 : 5
North District
28 Aug
Lee Man Warriors
3 : 0
Shatin
Page 1 of 5

Eastern AA

(Away)
09 Oct
Eastern AA
1 : 3
North District
26 Sept
Eastern AA
3 : 1
Kitchee
20 Sept
Hong Kong Rangers
1 : 0
Eastern AA
05 Sept
Eastern AA
4 : 0
Kowloon City
30 Aug
Tai Po
4 : 1
Eastern AA
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Lee Man Warriors 5 5 0 0 13:1 15
2 North District 5 4 1 0 15:1 13
3 Kitchee 5 4 1 0 14:4 13
4 Southern District 4 3 0 1 9:6 9
5 Tai Po 5 2 1 2 9:8 7
6 Kowloon City 5 1 1 3 5:12 4
7 Eastern District 4 1 0 3 5:10 3
8 Shatin 4 1 0 3 5:12 3
9 Hong Kong Rangers 6 1 0 5 6:16 3
10 Hong Kong FC 4 1 0 3 4:11 3
11 Eastern AA 5 1 0 4 7:11 3
Promotion - AFC Champions League 2 2027/2028 (Main)