Palpites de Esportes

Stadium Background

Sileks vs Shkendija Haracine - H2H Analysis, Preview & Predictions

North Macedonia North Macedonia

1. MFL
sáb., 24 de out. de 2026
VS
03:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Sileks host Shkendija Haracine in the 1. MFL. Both sides' recent runs tell most of the story. Sileks have averaged 1.37 scored and 0.93 conceded recently, against Shkendija Haracine's 1.86 scored and 0.97 conceded. Past meetings favor Sileks slightly — 0-0-1 in wins/losses/draws. They last met on 7 de ago. de 2026, ending 1:1. Model xG sits at 1.38 vs 1.13, favoring Shkendija Haracine. Away (2) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

13%
Sileks
17%
Empates
70%
Shkendija Haracine
Projeção de empate: 17% Favorito: Shkendija Haracine

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

88% / Muito Alta de Confiança
  • Shkendija Haracine carry the better recent record into this one.
  • Model gives Shkendija Haracine a 70% chance of winning this.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 25.5%
Mais de 4.5 Gols 11%
Ambas Marcam (BTTS) 65.8%
Sileks Sem Sofrer Gols 20%
Shkendija Haracine Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Sileks Shkendija Haracine
Partidas Jogadas 30 29
Vitórias 11 16
Empates 8 6
Derrotas 11 7
Gols Marcados 1.37 1.86
Gols Sofridos 0.93 0.97
Gols Esperados (xG) 1.38 1.13
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

7 de ago. de 2026 1. MFL
Shkendija Haracine vs Sileks
1:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Sileks 16 / 100
Shkendija Haracine 65 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Sileks Shkendija Haracine

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Shkendija Haracine Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Sileks scored in 63% of their last 30 games.

Shkendija Haracine's defensive record shows goals conceded in 62% of 29 matches.

These sides typically produce 2.00 goals when they meet.

Sileks went unbeaten in 2 of their last 5 games.

Tendências de Gols

Sileks VS Shkendija Haracine
1.63 Gols Marcados 1
1.25 Gols Sofridos 1.13
75% Mais de 1.5 63%
50% Mais de 2.5 38%
38% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

Sileks

(Home)
18 Sept
Sileks
0 : 0
Tikves
13 Sept
Sileks
2 : 2
Bregalnica Stip
07 Sept
Struga
1 : 0
Sileks
28 Aug
Sileks
0 : 2
Shkendija Tetovo
24 Aug
Vardar
4 : 1
Sileks
Page 1 of 6

Shkendija Haracine

(Away)
19 Sept
Vardar
2 : 0
Shkendija Haracine
14 Sept
Shkendija Haracine
1 : 0
FK Skopje
09 Sept
Detonit Plackovica
1 : 3
Shkendija Haracine
04 Sept
Bregalnica Stip
0 : 1
Shkendija Haracine
30 Aug
Bashkimi
1 : 2
Shkendija Haracine
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Shkendija Tetovo 8 6 1 1 20:8 19
2 Struga 8 5 2 1 19:5 17
3 Vardar 8 4 2 2 14:8 14
4 Tikves 8 3 4 1 17:7 13
5 Shkendija Haracine 8 4 1 3 6:9 13
6 Bregalnica Stip 8 3 1 4 11:13 10
7 Sileks 8 2 3 3 13:10 9
8 Arsimi 8 2 2 4 6:19 8
9 Bashkimi 8 1 1 6 7:25 4
10 FK Skopje 8 0 3 5 3:12 3
Promotion - Champions League 2027/2028 (Qualification)
Promotion - Conference League 2027/2028 (Qualification)
Relegation - 1. MFL (Relegation)
Relegation - 2. MFL 2027/2028 (Main)