Palpites de Esportes

Stadium Background

Simba vs Saint-Luc - H2H Analysis, Preview & Predictions

DR Congo DR Congo

Ligue 1
ter., 20 de out. de 2026
VS
11:00 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Simba host Saint-Luc in the Ligue 1. Little to choose between these two on current form. Simba have averaged 0.69 scored and 1.11 conceded recently, against Saint-Luc's 0.7 scored and 1.1 conceded. Head-to-head, Simba have won 2 to Saint-Luc's 0, with 0 draws. They last met on 28 de jan. de 2026, ending 1:0. xG projections (1.20 - 1.00) back Saint-Luc to edge this. AI prediction: Draw (X). Expect a competitive, tight affair.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

42%
Simba
20%
Empates
38%
Saint-Luc
Projeção de empate: 20% Favorito: Simba

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

67% / Média de Confiança
  • Look at the last few games and Saint-Luc come out ahead of Simba on wins alone.
  • Model gives Simba a 42% chance of winning this.
  • Regular Ligue 1 form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 70%
Mais de 4.5 Gols 32%
Ambas Marcam (BTTS) 65.4%
Simba Sem Sofrer Gols 20%
Saint-Luc Sem Sofrer Gols 12%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Simba Saint-Luc
Partidas Jogadas 35 30
Vitórias 7 9
Empates 12 8
Derrotas 16 13
Gols Marcados 0.69 0.7
Gols Sofridos 1.11 1.1
Gols Esperados (xG) 1.20 1.00
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

28 de jan. de 2026 Ligue 1
Simba vs Saint-Luc
1:0
19 de dez. de 2025 Ligue 1
Saint-Luc vs Simba
1:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Simba 42 / 100
Saint-Luc 37 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Simba Saint-Luc

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Draw (X)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Defensive concern: Saint-Luc conceded in 70% of 30 recent games.

H2H data points to 2.00 goals as a typical output.

Simba has registered 3 games unbeaten in their last 5 outings.

Simba found the back of the net in 46% of recent matches (35 games).

Tendências de Gols

Simba VS Saint-Luc
0.75 Gols Marcados 2
1 Gols Sofridos 2
50% Mais de 1.5 100%
13% Mais de 2.5 100%
13% Mais de 3.5 100%

Recent Form & Match History

Simba

(Home)
22 Aug
Simba
0 : 0
Power Dynamos
21 Aug
Simba
0 : 1
Red Arrows
20 Aug
Simba
0 : 1
Zesco
20 Jun
Simba
2 : 1
AS Maniema
17 Jun
Simba
0 : 0
AS Vita Club
Page 1 of 7

Saint-Luc

(Away)
11 Apr
Tanganyika
2 : 2
Saint-Luc
05 Apr
Don Bosco
3 : 1
Saint-Luc
02 Apr
Blessing
1 : 0
Saint-Luc
27 Mar
Saint-Luc
1 : 1
Groupe Bazano
25 Mar
Saint-Luc
1 : 1
Malole
Page 1 of 6

League Standings (Group 1)

Pos Team P W D L GD Pts
1 Mazembe 0 0 0 0 0:0 0
2 St Eloi Lupopo 0 0 0 0 0:0 0
3 Don Bosco 0 0 0 0 0:0 0
4 Saint-Luc 0 0 0 0 0:0 0
5 Sanga Balende 0 0 0 0 0:0 0
6 Lubumbashi Sport 0 0 0 0 0:0 0
7 New Soger 0 0 0 0 0:0 0
8 Simba 0 0 0 0 0:0 0
9 Blessing 0 0 0 0 0:0 0
10 Tanganyika 0 0 0 0 0:0 0
11 Malole 0 0 0 0 0:0 0
12 Manika 0 0 0 0 0:0 0
13 Butras 0 0 0 0 0:0 0
Promotion - Ligue 1 (Championship Group)

League Standings (Group 2)

Pos Team P W D L GD Pts
1 AS Vita Club 0 0 0 0 0:0 0
2 AS Maniema 0 0 0 0 0:0 0
3 Dauphins Noirs 0 0 0 0 0:0 0
4 FC MK Etancheite 0 0 0 0 0:0 0
5 AC Rangers 0 0 0 0 0:0 0
6 Etoile de Kivu 0 0 0 0 0:0 0
7 Aigles du Congo 0 0 0 0 0:0 0
8 Celeste 0 0 0 0 0:0 0
9 Anges Verts 0 0 0 0 0:0 0
10 New Jack 0 0 0 0 0:0 0
11 Novakin 0 0 0 0 0:0 0
12 Etoile du Congo 0 0 0 0 0:0 0
Promotion - Ligue 1 (Championship Group)