Palpites de Esportes

Stadium Background

SKA-1938 Minsk vs Ostrovets - H2H Analysis, Preview & Predictions

Belarus Belarus

Pershaya Liga RCOP-BGU Stadium, Minsk
sáb., 7 de nov. de 2026
VS
10:00 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

SKA-1938 Minsk host Ostrovets in the Pershaya Liga. SKA-1938 Minsk are expected to control this from the start. SKA-1938 Minsk have averaged 2.31 scored and 1.28 conceded recently, against Ostrovets's 1.66 scored and 1.45 conceded. Head-to-head, SKA-1938 Minsk have won 2 to Ostrovets's 2, with 1 draws. They last met on 10 de jul. de 2026, ending 1:1. Model xG sits at 1.20 vs 1.00, favoring SKA-1938 Minsk. Home (1) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

90%
SKA-1938 Minsk
6%
Empates
4%
Ostrovets
Projeção de empate: 6% Favorito: SKA-1938 Minsk

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Look at the last few games and SKA-1938 Minsk come out ahead of Ostrovets on wins alone.
  • 90% — that's where the model lands on SKA-1938 Minsk taking it.
  • Regular Pershaya Liga form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 100%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 44%
Mais de 4.5 Gols 20%
Ambas Marcam (BTTS) 75.8%
SKA-1938 Minsk Sem Sofrer Gols 20%
Ostrovets Sem Sofrer Gols 12%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica SKA-1938 Minsk Ostrovets
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 18 10
Empates 3 10
Derrotas 8 9
Gols Marcados 2.31 1.66
Gols Sofridos 1.28 1.45
Gols Esperados (xG) 1.20 1.00
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

10 de jul. de 2026 Pershaya Liga
Ostrovets vs SKA-1938 Minsk
1:1
4 de ago. de 2024 Pershaya Liga
SKA-1938 Minsk vs Ostrovets
0:1
5 de abr. de 2024 Pershaya Liga
Ostrovets vs SKA-1938 Minsk
1:0
29 de jul. de 2023 Club Friendly
SKA-1938 Minsk vs Ostrovets
4:1
4 de mar. de 2023 Club Friendly
SKA-1938 Minsk vs Ostrovets
2:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

SKA-1938 Minsk 85 / 100
Ostrovets 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
SKA-1938 Minsk Ostrovets

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal SKA-1938 Minsk Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

SKA-1938 Minsk scored in 79% of their last 29 games.

Ostrovets has conceded goals in 76% of their last 29 outings.

Games between these two average 2.40 goals.

SKA-1938 Minsk has registered 4 games unbeaten in their last 5 outings.

Tendências de Gols

SKA-1938 Minsk VS Ostrovets
2.75 Gols Marcados 1.75
1.25 Gols Sofridos 1.38
100% Mais de 1.5 100%
88% Mais de 2.5 50%
50% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

SKA-1938 Minsk

(Home)
31 Oct
FC Slonim
0 : 3
SKA-1938 Minsk
25 Oct
SKA-1938 Minsk
4 : 1
BATE 2
17 Oct
Uni X Labs
3 : 0
SKA-1938 Minsk
10 Oct
SKA-1938 Minsk
5 : 1
Molodechno
03 Oct
FC Gomel 2
0 : 3
SKA-1938 Minsk
Page 1 of 6

Ostrovets

(Away)
01 Nov
Ostrovets
2 : 1
Slutsk
23 Oct
Din. Minsk 2
0 : 2
Ostrovets
17 Oct
Ostrovets
1 : 1
Soligorsk
10 Oct
Ostrovets
1 : 2
FC Slonim
02 Oct
BATE 2
1 : 1
Ostrovets
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Slutsk 31 20 6 5 61:30 66
2 FK Lida 31 21 3 7 57:44 66
3 Niva Dolbizno 31 20 5 6 81:38 65
4 SKA-1938 Minsk 31 19 5 7 68:36 62
5 FC Slonim 31 16 5 10 53:38 53
6 Soligorsk 31 14 8 9 62:46 50
7 Molodechno 31 15 3 13 53:51 48
8 Ostrovets 31 10 12 9 43:43 42
9 Volna Pinsk 31 12 5 14 46:56 41
10 BumProm Gomel 31 12 5 14 56:51 41
11 Smorgon 31 11 6 14 36:41 39
12 Din. Minsk 2 30 11 5 14 43:45 38
13 FC Minsk 2 31 11 3 17 46:59 36
14 Uni X Labs 31 8 9 14 32:40 33
15 Orsha 31 9 6 16 38:58 33
16 FC Gomel 2 31 6 6 19 43:66 24
17 Osipovichi 31 6 5 20 34:79 23
18 BATE 2 30 5 7 18 39:70 22
Promotion - Vysshaya Liga 2027 (Main)
Promotion - Vysshaya Liga (Relegation)