Palpites de Esportes

Stadium Background

Stendal vs Sparta Lichtenberg - H2H Analysis, Preview & Predictions

Alemanha Alemanha

Oberliga NOFV-Nord
dom., 18 de out. de 2026
VS
12:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Stendal host Sparta Lichtenberg in the Oberliga NOFV-Nord. This one's hard to separate. Stendal have averaged 1.34 scored and 1.86 conceded recently, against Sparta Lichtenberg's 2.25 scored and 2.32 conceded. No recent head-to-head history to lean on here — form is the better guide. The numbers (1.50 xG vs 1.63) point toward Sparta Lichtenberg. AI prediction: Draw (X). Expect a competitive, tight affair.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

42%
Stendal
20%
Empates
38%
Sparta Lichtenberg
Projeção de empate: 20% Favorito: Stendal

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

67% / Média de Confiança
  • Sparta Lichtenberg have won more games recently than Stendal.
  • Model gives Stendal a 42% chance of winning this.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 98%
Mais de 1.5 Gols 87.5%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 70%
Mais de 4.5 Gols 32%
Ambas Marcam (BTTS) 79%
Stendal Sem Sofrer Gols 14%
Sparta Lichtenberg Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Stendal Sparta Lichtenberg
Partidas Jogadas 29 28
Vitórias 8 10
Empates 6 4
Derrotas 15 14
Gols Marcados 1.34 2.25
Gols Sofridos 1.86 2.32
Gols Esperados (xG) 1.50 1.63
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Stendal 41 / 100
Sparta Lichtenberg 36 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Stendal Sparta Lichtenberg

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Draw (X)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Sparta Lichtenberg's defensive record shows goals conceded in 100% of 28 matches.

Stendal found the back of the net in 69% of recent matches (29 games).

Difficult form: Sparta Lichtenberg registered 3 defeats in their last 5 games.

Stendal has registered 2 games unbeaten in their last 5 outings.

Tendências de Gols

Stendal VS Sparta Lichtenberg
1.25 Gols Marcados 1.5
1.75 Gols Sofridos 1.75
75% Mais de 1.5 100%
63% Mais de 2.5 63%
50% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Stendal

(Home)
10 Oct
Reinickendorfer
2 : 1
Stendal
27 Sept
Stendal
3 : 4
Rathenow
19 Sept
Siedenbollentin
2 : 0
Stendal
13 Sept
Stendal
1 : 0
Lichtenberg
30 Aug
Hansa Rostock II
1 : 2
Stendal
Page 1 of 6

Sparta Lichtenberg

(Away)
27 Sept
Klosterfelde
2 : 1
Sparta Lichtenberg
20 Sept
Sparta Lichtenberg
4 : 1
TSG Neustrelitz
13 Sept
Mahlsdorf
2 : 0
Sparta Lichtenberg
30 Aug
Sparta Lichtenberg
1 : 3
Berliner AK 07
16 Aug
Sparta Lichtenberg
1 : 1
FSV Schwerin
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Berliner AK 07 7 4 3 0 12:6 15
2 Siedenbollentin 7 4 1 2 12:6 13
3 Mahlsdorf 7 4 1 2 9:6 13
4 Lichtenberg 7 4 0 3 10:8 12
5 Wismar 7 4 0 3 11:11 12
6 Reinickendorfer 7 3 2 2 10:9 11
7 Rathenow 7 3 1 3 8:9 10
8 Hansa Rostock II 7 2 3 2 18:11 9
9 Hertha Zehlendorf 6 3 0 3 8:6 9
10 TB Berlin 7 2 3 2 7:7 9
11 FSV Schwerin 7 2 3 2 11:12 9
12 Klosterfelde 7 2 2 3 7:11 8
13 TUS Makkabi 7 2 2 3 6:14 8
14 Stendal 7 2 1 4 11:14 7
15 Sparta Lichtenberg 6 1 2 3 8:10 5
16 TSG Neustrelitz 7 1 0 6 10:18 3
Promotion - Regionalliga Nordost 2027/2028 (Main)