Palpites de Esportes

Stadium Background

Tadamon vs Safa - H2H Analysis, Preview & Predictions

Lebanon Lebanon

Premier League
sex., 30 de out. de 2026
VS
11:15 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Tadamon host Safa in the Premier League. This matchup has a clear pattern when you look at past meetings. Tadamon have averaged 0.94 scored and 1.19 conceded recently, against Safa's 1.65 scored and 1.06 conceded. Past meetings favor Safa slightly — 0-4-1 in wins/losses/draws. They last met on 24 de jan. de 2026, ending 2:0. xG projections (1.00 - 1.56) back Safa to edge this. Away (2) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

36%
Tadamon
44%
Empates
20%
Safa
Projeção de empate: 44% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

71% / Média de Confiança
  • Tadamon haven't matched Safa's recent run of results.
  • Model puts this one close, with a 44% draw probability.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).
  • History favors Safa here — 4 wins from the last 5 head-to-heads.

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 31.5%
Mais de 4.5 Gols 14%
Ambas Marcam (BTTS) 68.6%
Tadamon Sem Sofrer Gols 15%
Safa Sem Sofrer Gols 15%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Tadamon Safa
Partidas Jogadas 36 34
Vitórias 10 19
Empates 11 5
Derrotas 15 10
Gols Marcados 0.94 1.65
Gols Sofridos 1.19 1.06
Gols Esperados (xG) 1.00 1.56
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

24 de jan. de 2026 Premier League
Safa vs Tadamon
2:0
21 de set. de 2025 Premier League
Tadamon vs Safa
1:1
2 de jul. de 2025 Premier League
Safa vs Tadamon
5:2
18 de mai. de 2025 Premier League
Safa vs Tadamon
3:0
18 de abr. de 2025 Premier League
Tadamon vs Safa
0:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Tadamon 35 / 100
Safa 21 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Tadamon Safa

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Safa Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

These sides typically produce 3.20 goals when they meet.

Safa's defensive record shows goals conceded in 71% of 34 matches.

Tadamon went unbeaten in 4 of their last 5 games.

Tadamon found the back of the net in 58% of recent matches (36 games).

Tendências de Gols

Tadamon VS Safa
0.88 Gols Marcados 1.88
1.25 Gols Sofridos 1.13
50% Mais de 1.5 75%
38% Mais de 2.5 63%
25% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Tadamon

(Home)
08 Oct
Al Sahel
0 : 1
Tadamon
29 Jul
Al Riyadi Abbasiyah
2 : 1
Tadamon
21 Jul
Tadamon
1 : 0
Racing
17 Jul
Tadamon
0 : 0
Al Riyadi Abbasiyah
10 Jul
Racing
1 : 3
Tadamon
Page 1 of 8

Safa

(Away)
08 Oct
Safa
2 : 1
Al Riyadi Abbasiyah
03 Jul
Safa
4 : 0
Al Mabarrah
28 Jun
Jwayya SC
1 : 1
Safa
24 Jun
Al Ahed
4 : 1
Safa
20 Jun
Al Riyadi Abbasiyah
2 : 4
Safa
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Safa 2 2 0 0 5:1 6
2 Nejmeh SC 2 1 1 0 5:3 4
3 Tadamon 2 1 1 0 4:3 4
4 Jwayya SC 1 1 0 0 3:0 3
5 Al Ansar 1 1 0 0 2:1 3
6 Al Ahed 1 0 1 0 1:1 1
7 Tripoli SC 1 0 1 0 1:1 1
8 Al Hikma 1 0 0 1 1:2 0
9 Al Riyadi Abbasiyah 1 0 0 1 1:2 0
10 Al Akhaa Al Ahli Aley 1 0 0 1 0:2 0
11 Al Mabarrah 1 0 0 1 0:3 0
12 Al Sahel 2 0 0 2 0:4 0
Promotion - Premier League (Winners stage)
Relegation - Premier League (Losers stage)