Palpites de Esportes

Stadium Background

Tarbes vs Pontivy - H2H Analysis, Preview & Predictions

França França

National 1 - Group B
sáb., 5 de dez. de 2026
VS
05:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Tarbes host Pontivy in the National 1 - Group B. Little to choose between these two on current form. Pontivy have shipped 1.57 goals a game lately, while Tarbes have conceded 1.79 and scored 0.97. Past meetings favor Tarbes slightly — 1-1-0 in wins/losses/draws. They last met on 21 de mar. de 2015, ending 2:1. xG projections (1.25 - 0.69) back Pontivy to edge this. The prediction model leans Draw; both defenses could hold firm.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

42%
Tarbes
20%
Empates
38%
Pontivy
Projeção de empate: 20% Favorito: Tarbes

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

67% / Média de Confiança
  • Look at the last few games and Pontivy come out ahead of Tarbes on wins alone.
  • Win probability leans Tarbes's way, sitting at 42%.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 70%
Mais de 4.5 Gols 32%
Ambas Marcam (BTTS) 67.8%
Tarbes Sem Sofrer Gols 20%
Pontivy Sem Sofrer Gols 11%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Tarbes Pontivy
Partidas Jogadas 29 28
Vitórias 8 9
Empates 7 8
Derrotas 14 11
Gols Marcados 0.97 1.21
Gols Sofridos 1.79 1.57
Gols Esperados (xG) 1.25 0.69
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

21 de mar. de 2015 National 2 - Group D
Tarbes vs Pontivy
2:1
20 de set. de 2014 National 2 - Group D
Pontivy vs Tarbes
2:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Tarbes 42 / 100
Pontivy 36 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Tarbes Pontivy

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Draw (X)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Defensive concern: Pontivy conceded in 68% of 28 recent games.

These sides typically produce 3.00 goals when they meet.

Recent resilience: Tarbes stayed unbeaten in 3 of the last 5 games.

Tarbes's goal record stands at 59% scoring rate across 29 recent games.

Tendências de Gols

Tarbes VS Pontivy
0.63 Gols Marcados 0.75
0.63 Gols Sofridos 1.88
38% Mais de 1.5 75%
25% Mais de 2.5 50%
0% Mais de 3.5 25%

Recent Form & Match History

Tarbes

(Home)
31 Oct
Tarbes
2 : 1
Chauray
17 Oct
Avranches
2 : 0
Tarbes
03 Oct
Tarbes
0 : 0
Dinan
19 Sept
Les Herbiers
0 : 1
Tarbes
12 Sept
Tarbes
1 : 2
Angouleme CFC
Page 1 of 6

Pontivy

(Away)
31 Oct
Pontivy
2 : 2
Dinan
17 Oct
Les Herbiers
0 : 0
Pontivy
03 Oct
Pontivy
0 : 1
Angouleme CFC
19 Sept
Voltigeurs de Chateaubriant
2 : 2
Pontivy
12 Sept
Pontivy
0 : 3
Lorient II
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Angouleme CFC 9 7 2 0 14:5 23
2 Avranches 8 5 2 1 13:3 17
3 Bayonne 9 5 2 2 11:8 17
4 Lorient II 8 4 1 3 13:7 13
5 Dinan 8 3 3 2 7:7 12
6 Tarbes 8 3 3 2 5:5 12
7 Granville 8 3 3 2 10:10 12
8 Saint-Malo 9 3 3 3 10:8 12
9 Les Herbiers 9 3 3 3 8:9 12
10 St. Colomban Locmine 8 3 2 3 7:6 11
11 Stade Briochin 9 2 4 3 10:10 10
12 Le Poire Sur Vie 8 3 1 4 10:11 10
13 Saumur Olympique 8 2 1 5 6:12 7
14 Pontivy 8 0 5 3 7:12 5
15 Voltigeurs de Chateaubriant 8 0 5 3 5:12 5
16 Chauray 9 0 2 7 5:16 2
Promotion - Ligue 3 2027/2028 (Main)