Palpites de Esportes

Stadium Background

Toulouse vs Strasbourg - H2H Analysis, Preview & Predictions

França França

Ligue 1 Stadium de Toulouse, Toulouse
sex., 6 de nov. de 2026
VS
07:45 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Toulouse host Strasbourg in the Ligue 1. Neither defense has been convincing lately, which should mean goals. Recent numbers: Toulouse at 1.3 goals for, 1.67 against; Strasbourg at 1.31 for, 2.1 against. Head-to-head, Toulouse have won 2 to Strasbourg's 2, with 1 draws. They last met on 3 de mai. de 2026, ending 1:2. The numbers (2.00 xG vs 1.63) point toward Toulouse. The model tips Over 2.5 goals in this one.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

90%
Toulouse
6%
Empates
4%
Strasbourg
Projeção de empate: 6% Favorito: Toulouse

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Toulouse carry the better recent record into this one.
  • 90% — that's where the model lands on Toulouse taking it.
  • Regular Ligue 1 form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 94%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 50.5%
Mais de 4.5 Gols 23%
Ambas Marcam (BTTS) 73.4%
Toulouse Sem Sofrer Gols 14%
Strasbourg Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Toulouse Strasbourg
Partidas Jogadas 30 29
Vitórias 9 8
Empates 8 4
Derrotas 13 17
Gols Marcados 1.3 1.31
Gols Sofridos 1.67 2.1
Gols Esperados (xG) 2.00 1.63
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

3 de mai. de 2026 Ligue 1
Strasbourg vs Toulouse
1:2
6 de dez. de 2025 Ligue 1
Toulouse vs Strasbourg
1:0
16 de mar. de 2025 Ligue 1
Strasbourg vs Toulouse
2:1
12 de jan. de 2025 Ligue 1
Toulouse vs Strasbourg
1:2
7 de abr. de 2024 Ligue 1
Toulouse vs Strasbourg
0:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Toulouse 84 / 100
Strasbourg 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Toulouse Strasbourg

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Toulouse Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Strasbourg has conceded goals in 90% of their last 29 outings.

Toulouse scored in 70% of their last 30 games.

Historical meetings average 2.00 goals per match.

Recent resilience: Toulouse stayed unbeaten in 4 of the last 5 games.

Tendências de Gols

Toulouse VS Strasbourg
1.75 Gols Marcados 1.5
1.75 Gols Sofridos 2.25
88% Mais de 1.5 100%
75% Mais de 2.5 88%
63% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Toulouse

(Home)
25 Oct
Toulouse
0 : 0
Troyes
16 Oct
Le Mans
0 : 3
Toulouse
10 Oct
Monaco
2 : 2
Toulouse
03 Oct
Toulouse
2 : 3
Pau
19 Sept
Toulouse
3 : 2
Le Havre
Page 1 of 6

Strasbourg

(Away)
25 Oct
Rennes
3 : 0
Strasbourg
17 Oct
Strasbourg
1 : 3
PSG
11 Oct
Nice
2 : 1
Strasbourg
19 Sept
Paris FC
2 : 1
Strasbourg
12 Sept
Strasbourg
1 : 1
Monaco
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 PSG 9 6 2 1 21:10 20
2 Lille 9 5 3 1 12:6 18
3 Rennes 9 5 1 3 20:19 16
4 Monaco 8 4 3 1 11:7 15
5 Lyon 8 4 2 2 13:7 14
6 Paris FC 8 4 2 2 13:9 14
7 Nice 9 4 2 3 13:12 14
8 Lens 9 4 1 4 16:13 13
9 Marseille 8 4 0 4 18:13 12
10 Lorient 8 3 3 2 7:6 12
11 Toulouse 8 2 4 2 12:11 10
12 Auxerre 8 3 1 4 12:18 10
13 Brest 8 2 3 3 14:12 9
14 Angers 8 2 2 4 9:15 8
15 Le Mans 8 1 4 3 11:16 7
16 Strasbourg 8 2 1 5 12:18 7
17 Troyes 8 1 2 5 5:16 5
18 Le Havre 9 0 2 7 9:20 2
Promotion - Champions League 2027/2028 (League phase)
Promotion - Champions League 2027/2028 (Qualification)
Promotion - Europa League 2027/2028 (League phase)
Promotion - Conference League 2027/2028 (Qualification)
Relegation - Ligue 1 (Relegation - Play Offs)
Relegation - Ligue 2 2027/2028 (Main)