Palpites de Esportes

Stadium Background

Trygg/Lade vs Skeid

Norway Norway

Division 2 - Group 2
dom., 30 de ago. de 2026
VS
01:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Trygg/Lade host Skeid in the Division 2 - Group 2. This has the makings of an open, high-scoring game. Recent numbers: Trygg/Lade at 1.39 goals for, 1.75 against; Skeid at 1.96 for, 1.86 against. Past meetings favor Skeid slightly — 0-1-0 in wins/losses/draws. They last met on 28 de jun. de 2026, ending 7:1. The numbers (1.94 xG vs 2.13) point toward Skeid. The model tips Over 2.5 goals in this one.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

90%
Trygg/Lade
6%
Empates
4%
Skeid
Projeção de empate: 6% Favorito: Trygg/Lade

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Trygg/Lade haven't matched Skeid's recent run of results.
  • Trygg/Lade are the model's pick here, at 90%.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 94%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 44%
Mais de 4.5 Gols 20%
Ambas Marcam (BTTS) 77%
Trygg/Lade Sem Sofrer Gols 10%
Skeid Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Trygg/Lade Skeid
Partidas Jogadas 28 28
Vitórias 9 11
Empates 4 4
Derrotas 15 13
Gols Marcados 1.39 1.96
Gols Sofridos 1.75 1.86
Gols Esperados (xG) 1.94 2.13
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

28 de jun. de 2026 Division 2 - Group 2
Skeid vs Trygg/Lade
7:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Trygg/Lade 83 / 100
Skeid 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Trygg/Lade Skeid

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Trygg/Lade Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: Trygg/Lade scored in 82% of their last 28 outings.

Defensive concern: Skeid conceded in 89% of 28 recent games.

H2H data points to 8.00 goals as a typical output.

Solid form: Trygg/Lade remains unbeaten in 3 of 5 recent matches.

Tendências de Gols

Trygg/Lade VS Skeid
1 Gols Marcados 1.63
2.63 Gols Sofridos 2.88
88% Mais de 1.5 100%
88% Mais de 2.5 75%
25% Mais de 3.5 63%

Recent Form & Match History

Trygg/Lade

(Home)
22 Aug
Tynset
0 : 3
Trygg/Lade
16 Aug
Ull/Kisa
1 : 1
Trygg/Lade
08 Aug
Trygg/Lade
0 : 1
Grorud
02 Aug
Follo
1 : 2
Trygg/Lade
26 Jul
Trygg/Lade
1 : 2
Eidsvold TF
Page 1 of 6

Skeid

(Away)
22 Aug
Nordstrand
1 : 4
Skeid
16 Aug
Skeid
0 : 5
Levanger
09 Aug
Rana FK
2 : 0
Skeid
01 Aug
Skeid
1 : 5
Grorud
25 Jul
Honefoss
3 : 1
Skeid
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Eidsvold TF 16 12 2 2 41:14 38
2 Kjelsas 16 12 1 3 36:21 37
3 Levanger 16 11 0 5 35:19 33
4 Honefoss 16 10 2 4 44:24 32
5 Grorud 15 8 2 5 24:15 26
6 Lorenskog 16 8 2 6 27:24 26
7 Stjordals Blink 16 7 2 7 29:28 23
8 Tromsdalen (TUIL) 15 7 2 6 24:27 23
9 Rana FK 16 6 3 7 30:31 21
10 Junkeren 16 6 2 8 22:28 20
11 Skeid 16 4 1 11 22:34 13
12 Follo 16 2 4 10 19:35 10
13 Ull/Kisa 16 3 1 12 21:54 10
14 Trygg/Lade 16 2 2 12 19:39 8
Promotion - OBOS-ligaen 2027 (Main)
Promotion - OBOS-ligaen (Relegation)