Palpites de Esportes

Stadium Background

UCSA vs Zhytomyr 2 - H2H Analysis, Preview & Predictions

Ukraine Ukraine

Persha Liga
seg., 16 de nov. de 2026
VS
10:00 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

UCSA host Zhytomyr 2 in the Persha Liga. This has the makings of an open, high-scoring game. UCSA have averaged 1.07 scored and 1.71 conceded recently, against Zhytomyr 2's 1.63 scored and 1.22 conceded. Head-to-head, UCSA have won 0 to Zhytomyr 2's 0, with 1 draws. They last met on 25 de jul. de 2026, ending 2:2. xG projections (1.75 - 1.56) back Zhytomyr 2 to edge this. AI goal market prediction: Over 2.5, BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

42%
UCSA
20%
Empates
38%
Zhytomyr 2
Projeção de empate: 20% Favorito: UCSA

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

67% / Média de Confiança
  • UCSA haven't matched Zhytomyr 2's recent run of results.
  • Model gives UCSA a 42% chance of winning this.
  • Regular Persha Liga form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 70%
Mais de 4.5 Gols 32%
Ambas Marcam (BTTS) 72.2%
UCSA Sem Sofrer Gols 15%
Zhytomyr 2 Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica UCSA Zhytomyr 2
Partidas Jogadas 28 27
Vitórias 7 8
Empates 7 10
Derrotas 14 9
Gols Marcados 1.07 1.63
Gols Sofridos 1.71 1.22
Gols Esperados (xG) 1.75 1.56
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

25 de jul. de 2026 Persha Liga
Zhytomyr 2 vs UCSA
2:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

UCSA 41 / 100
Zhytomyr 2 36 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
UCSA Zhytomyr 2

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Draw (X)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

H2H data points to 4.00 goals as a typical output.

Zhytomyr 2 has conceded goals in 69% of their last 26 outings.

UCSA found the back of the net in 57% of recent matches (28 games).

UCSA went unbeaten in 2 of their last 5 games.

Tendências de Gols

UCSA VS Zhytomyr 2
1.25 Gols Marcados 1.5
1.63 Gols Sofridos 2.25
63% Mais de 1.5 100%
63% Mais de 2.5 75%
50% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

UCSA

(Home)
01 Nov
Kulikiv
2 : 0
UCSA
25 Oct
UCSA
3 : 2
Lokomotyv Kyiv
17 Oct
Kolos Kovalivka 2
0 : 0
UCSA
11 Oct
UCSA
1 : 2
Fenix Mariupol
04 Oct
Ahrobiznes Volochysk
3 : 2
UCSA
Page 1 of 6

Zhytomyr 2

(Away)
02 Nov
Zhytomyr 2
0 : 0
Oleksandriya
24 Oct
Zhytomyr 2
1 : 2
SC Poltava
18 Oct
Probiy Horodenka
1 : 1
Zhytomyr 2
12 Oct
Zhytomyr 2
2 : 4
Kulikiv
03 Oct
Lokomotyv Kyiv
3 : 3
Zhytomyr 2
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Victoria 14 8 4 2 19:11 28
2 Fenix Mariupol 14 8 3 3 23:14 27
3 Ahrobiznes Volochysk 13 8 2 3 22:14 26
4 Kulikiv 14 7 3 4 28:17 24
5 Oleksandriya 14 6 6 2 19:11 24
6 SC Poltava 14 7 3 4 25:13 24
7 Lokomotyv Kyiv 14 5 5 4 19:17 20
8 Nyva Ternopil 14 4 7 3 17:13 19
9 Metalist Kharkiv 14 5 3 6 17:16 18
10 Inhulets 13 5 2 6 14:18 17
11 Prykarpattya Ivano-Frankivsk (1998) 14 4 4 6 13:18 16
12 UCSA 14 3 5 6 18:23 14
13 Kolos Kovalivka 2 14 4 1 9 12:26 13
14 FC Chernihiv 12 2 4 6 13:19 10
15 Probiy Horodenka 14 2 4 8 14:34 10
16 Zhytomyr 2 14 1 6 7 18:27 9
Promotion - Premier League 2027/2028 (Main)
Promotion - Persha Liga (Promotion)
Relegation - Persha Liga (Relegation Group)
Relegation - Druha Liga 2027/2028 (Main)