Palpites de Esportes

Stadium Background

Uniao Da Serra vs Fatima - H2H Analysis, Preview & Predictions

Portugal Portugal

Campeonato de Portugal - Group C Campo da Portela, Santa Catarina da Serra
dom., 8 de nov. de 2026
VS
03:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Uniao Da Serra host Fatima in the Campeonato de Portugal - Group C. Neither defense has been convincing lately, which should mean goals. Uniao Da Serra have averaged 1.53 scored and 1.07 conceded recently, against Fatima's 1.42 scored and 1.12 conceded. Head-to-head, Uniao Da Serra have won 1 to Fatima's 0, with 1 draws. They last met on 10 de jan. de 2026, ending 0:0. Model xG sits at 1.75 vs 1.50, favoring Uniao Da Serra. The model tips Over 2.5 goals in this one.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

27%
Uniao Da Serra
33%
Empates
40%
Fatima
Projeção de empate: 33% Favorito: Fatima

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

70% / Média de Confiança
  • Look at the last few games and Uniao Da Serra come out ahead of Fatima on wins alone.
  • 40% — that's where the model lands on Fatima taking it.
  • Regular Campeonato de Portugal - Group C form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 98%
Mais de 1.5 Gols 87.5%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 37.5%
Mais de 4.5 Gols 17%
Ambas Marcam (BTTS) 70.6%
Uniao Da Serra Sem Sofrer Gols 16%
Fatima Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Uniao Da Serra Fatima
Partidas Jogadas 30 33
Vitórias 15 12
Empates 9 10
Derrotas 6 11
Gols Marcados 1.53 1.42
Gols Sofridos 1.07 1.12
Gols Esperados (xG) 1.75 1.50
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

10 de jan. de 2026 Campeonato de Portugal - Group C
Uniao Da Serra vs Fatima
0:0
10 de ago. de 2025 Campeonato de Portugal - Group C
Fatima vs Uniao Da Serra
0:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Uniao Da Serra 28 / 100
Fatima 38 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Uniao Da Serra Fatima

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Fatima Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Uniao Da Serra found the back of the net in 83% of recent matches (30 games).

Fatima let in goals in 67% of their last 33 matches.

Uniao Da Serra went unbeaten in 4 of their last 5 games.

These sides typically produce 1.00 goals when they meet.

Tendências de Gols

Uniao Da Serra VS Fatima
2.25 Gols Marcados 1.88
1.13 Gols Sofridos 1.25
100% Mais de 1.5 75%
63% Mais de 2.5 63%
25% Mais de 3.5 50%

Recent Form & Match History

Uniao Da Serra

(Home)
01 Nov
Os Marialvas
2 : 1
Uniao Da Serra
25 Oct
Uniao Da Serra
1 : 1
Malveira
18 Oct
Vitoria Setubal
1 : 2
Uniao Da Serra
11 Oct
O Elvas CAD
1 : 2
Uniao Da Serra
20 Sept
Amora
3 : 4
Uniao Da Serra
Page 1 of 6

Fatima

(Away)
01 Nov
Fatima
6 : 1
Fazendense
25 Oct
Sertanense
2 : 2
Fatima
18 Oct
Fatima
1 : 0
Academico Viseu
11 Oct
Fatima
1 : 3
GD Os Nazarenos
20 Sept
Fatima
4 : 1
Vinhais
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Os Marialvas 7 5 1 1 12:4 16
2 O Elvas CAD 7 5 1 1 13:6 16
3 Mortagua FC 7 4 2 1 11:5 14
4 Oliveira Hospital 7 4 2 1 13:9 14
5 Uniao Da Serra 7 3 3 1 10:8 12
6 SB Castelo Branco 7 3 1 3 11:14 10
7 Malveira 7 2 3 2 10:11 9
8 Fatima 7 2 2 3 15:11 8
9 Nogueirense 7 1 5 1 11:13 8
10 Naval 1893 7 2 1 4 7:9 7
11 Alverca B 7 2 1 4 10:7 7
12 Sertanense 7 0 5 2 5:9 5
13 GD Os Nazarenos 7 1 2 4 5:12 5
14 Fazendense 7 0 1 6 8:23 1
Promotion - Campeonato de Portugal - Group A (Promotion Group)
Relegation - Campeonato de Portugal - Relegation Group 2026/2027 (Main)