Palpites de Esportes

Stadium Background

Univ. Craiova vs Dinamo Bucuresti - H2H Analysis, Preview & Predictions

Romania Romania

Superliga Stadionul Ion Oblemenco, Craiova
sáb., 28 de nov. de 2026
VS
06:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Univ. Craiova host Dinamo Bucuresti in the Superliga. Recent form is the clearest guide to this one. Recent numbers: Univ. Craiova at 2.03 goals for, 0.74 against; Dinamo Bucuresti at 2.07 for, 1.07 against. Head-to-head, Univ. Craiova have won 3 to Dinamo Bucuresti's 1, with 1 draws. They last met on 25 de jul. de 2026, ending 5:1. Model xG sits at 1.69 vs 1.38, favoring Univ. Craiova. The prediction model leans Draw; both defenses could hold firm.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

36%
Univ. Craiova
30%
Empates
34%
Dinamo Bucuresti
Projeção de empate: 30% Favorito: Univ. Craiova

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

66% / Média de Confiança
  • Form's been kind to Univ. Craiova lately — more wins on the board than Dinamo Bucuresti.
  • 36% — that's where the model lands on Univ. Craiova taking it.
  • Regular Superliga form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 70%
Mais de 4.5 Gols 32%
Ambas Marcam (BTTS) 75%
Univ. Craiova Sem Sofrer Gols 17%
Dinamo Bucuresti Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Univ. Craiova Dinamo Bucuresti
Partidas Jogadas 34 29
Vitórias 22 17
Empates 8 5
Derrotas 4 7
Gols Marcados 2.03 2.07
Gols Sofridos 0.74 1.07
Gols Esperados (xG) 1.69 1.38
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

25 de jul. de 2026 Superliga
Dinamo Bucuresti vs Univ. Craiova
5:1
3 de mai. de 2026 Superliga
Univ. Craiova vs Dinamo Bucuresti
2:1
23 de abr. de 2026 Romanian Cup
Dinamo Bucuresti vs Univ. Craiova
1:2
19 de mar. de 2026 Superliga
Dinamo Bucuresti vs Univ. Craiova
0:1
9 de fev. de 2026 Superliga
Dinamo Bucuresti vs Univ. Craiova
1:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Univ. Craiova 36 / 100
Dinamo Bucuresti 33 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Univ. Craiova Dinamo Bucuresti

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Draw (X)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Univ. Craiova scored in 88% of their last 34 games.

Recent resilience: Univ. Craiova stayed unbeaten in 5 of the last 5 games.

Dinamo Bucuresti's defensive record shows goals conceded in 72% of 29 matches.

Games between these two average 3.00 goals.

Tendências de Gols

Univ. Craiova VS Dinamo Bucuresti
2.75 Gols Marcados 2.5
0.25 Gols Sofridos 0.63
75% Mais de 1.5 88%
50% Mais de 2.5 50%
50% Mais de 3.5 50%

Recent Form & Match History

Univ. Craiova

(Home)
01 Nov
Univ. Craiova
2 : 1
FC Botosani
29 Oct
Voluntari
1 : 1
Univ. Craiova
26 Oct
Sepsi
0 : 5
Univ. Craiova
22 Oct
Inter Escaldes
1 : 3
Univ. Craiova
18 Oct
Univ. Craiova
2 : 0
Farul Constanta
Page 1 of 7

Dinamo Bucuresti

(Away)
01 Nov
Dinamo Bucuresti
2 : 0
FC UTA Arad
28 Oct
Dinamo Bucuresti
5 : 2
Chindia Targoviste
25 Oct
CFR Cluj
2 : 2
Dinamo Bucuresti
16 Oct
Dinamo Bucuresti
2 : 0
FC Botosani
09 Oct
Sepsi
0 : 2
Dinamo Bucuresti
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Dinamo Bucuresti 14 10 3 1 31:9 33
2 Univ. Craiova 14 10 2 2 34:10 32
3 Rapid Bucuresti 14 9 3 2 23:13 30
4 Universitatea Cluj 14 8 1 5 26:20 25
5 Petrolul 14 7 3 4 19:18 24
6 Farul Constanta 14 6 5 3 23:21 23
7 FCSB 14 6 3 5 20:20 21
8 Corvinul Hunedoara 14 5 4 5 16:16 19
9 CFR Cluj 14 5 3 6 20:21 18
10 FC UTA Arad 14 5 3 6 16:19 18
11 Sepsi 14 3 6 5 9:19 15
12 FC Botosani 14 3 5 6 18:19 14
13 Otelul 14 2 6 6 16:22 12
14 Campionii Arges 14 3 3 8 8:16 12
15 Voluntari 14 2 2 10 14:31 8
16 Miercurea Ciuc 14 1 2 11 9:28 5
Promotion - Superliga (Championship Group)
Relegation - Superliga (Relegation Group)