Palpites de Esportes

Stadium Background

Vanraure vs Hokkaido Consadole Sapporo - H2H Analysis, Preview & Predictions

Japan Japan

J2 League Prifoods Stadium, Hachinohe
dom., 8 de nov. de 2026
VS
04:00 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Vanraure host Hokkaido Consadole Sapporo in the J2 League. Recent form is the clearest guide to this one. Recent numbers: Vanraure at 0.79 goals for, 1.59 against; Hokkaido Consadole Sapporo at 1.41 for, 1.21 against. These two haven't met recently, so form does most of the talking. Model xG sits at 1.00 vs 1.63, favoring Hokkaido Consadole Sapporo. AI prediction: Away (2) Win — correct score tipped at 1-2.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

18%
Vanraure
22%
Empates
60%
Hokkaido Consadole Sapporo
Projeção de empate: 22% Favorito: Hokkaido Consadole Sapporo

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

82% / Muito Alta de Confiança
  • Hokkaido Consadole Sapporo have won more games recently than Vanraure.
  • Hokkaido Consadole Sapporo are the model's pick here, at 60%.
  • Regular J2 League form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 19%
Mais de 4.5 Gols 9%
Ambas Marcam (BTTS) 69%
Vanraure Sem Sofrer Gols 14%
Hokkaido Consadole Sapporo Sem Sofrer Gols 15%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Vanraure Hokkaido Consadole Sapporo
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 7 15
Empates 4 3
Derrotas 18 11
Gols Marcados 0.79 1.41
Gols Sofridos 1.59 1.21
Gols Esperados (xG) 1.00 1.63
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Vanraure 19 / 100
Hokkaido Consadole Sapporo 57 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Vanraure Hokkaido Consadole Sapporo

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Hokkaido Consadole Sapporo Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Hokkaido Consadole Sapporo let in goals in 66% of their last 29 matches.

Vanraure found the back of the net in 48% of recent matches (29 games).

Vanraure has registered 2 games unbeaten in their last 5 outings.

Difficult form: Hokkaido Consadole Sapporo registered 1 defeats in their last 5 games.

Tendências de Gols

Vanraure VS Hokkaido Consadole Sapporo
1 Gols Marcados 1.25
2 Gols Sofridos 1
88% Mais de 1.5 63%
63% Mais de 2.5 38%
25% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

Vanraure

(Home)
31 Oct
Vanraure
1 : 2
Montedio Yamagata
25 Oct
Sagan Tosu
2 : 0
Vanraure
21 Oct
Tokushima
0 : 1
Vanraure
17 Oct
Imabari
3 : 3
Vanraure
10 Oct
Omiya Ardija
3 : 1
Vanraure
Page 1 of 6

Hokkaido Consadole Sapporo

(Away)
31 Oct
Hokkaido Consadole Sapporo
1 : 0
Shonan Bellmare
25 Oct
Toyama
0 : 1
Hokkaido Consadole Sapporo
21 Oct
Montedio Yamagata
0 : 2
Hokkaido Consadole Sapporo
17 Oct
Hokkaido Consadole Sapporo
1 : 0
Blaublitz
10 Oct
Iwata
1 : 0
Hokkaido Consadole Sapporo
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Vegalta Sendai 14 8 3 3 23:13 27
2 Albirex Niigata 14 8 2 4 21:24 26
3 Toyama 14 7 4 3 26:14 25
4 Yokohama FC 14 7 4 3 26:16 25
5 Omiya Ardija 14 6 6 2 25:17 24
6 Tegevajaro Miyazaki 14 6 5 3 21:16 23
7 Shonan Bellmare 14 5 7 2 15:13 22
8 Iwaki 14 6 2 6 23:20 20
9 Hokkaido Consadole Sapporo 14 6 2 6 17:19 20
10 Oita Trinita 14 4 7 3 17:12 19
11 Iwata 14 5 4 5 16:15 19
12 Blaublitz 14 4 5 5 15:15 17
13 Sagan Tosu 14 5 2 7 14:17 17
14 Tokushima 14 5 2 7 11:14 17
15 Fujieda MYFC 14 3 7 4 16:15 16
16 Montedio Yamagata 14 5 1 8 13:14 16
17 Vanraure 14 4 2 8 11:24 14
18 Tochigi City 14 3 3 8 21:25 12
19 Imabari 14 3 3 8 16:27 12
20 Kofu 14 3 3 8 11:28 12
Promotion - J1 League 2027/2028 (Main)
Promotion - J2 League (Promotion)
Relegation - J3 League 2027/2028 (Main)