Palpites de Esportes

Stadium Background

Verl vs RW Essen - H2H Analysis, Preview & Predictions

Alemanha Alemanha

3. Liga Sportclub Arena, Verl
sáb., 21 de nov. de 2026
VS
01:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Verl host RW Essen in the 3. Liga. Neither defense has been convincing lately, which should mean goals. Recent numbers: Verl at 1.79 goals for, 1.59 against; RW Essen at 2.1 for, 1.57 against. Past meetings favor Verl slightly — 2-1-2 in wins/losses/draws. They last met on 9 de mai. de 2026, ending 1:0. The numbers (1.25 xG vs 2.13) point toward RW Essen. AI goal market prediction: Over 2.5, BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

13%
Verl
17%
Empates
70%
RW Essen
Projeção de empate: 17% Favorito: RW Essen

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

88% / Muito Alta de Confiança
  • RW Essen carry the better recent record into this one.
  • 70% — that's where the model lands on RW Essen taking it.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 98%
Mais de 1.5 Gols 87.5%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 44%
Mais de 4.5 Gols 20%
Ambas Marcam (BTTS) 71.8%
Verl Sem Sofrer Gols 10%
RW Essen Sem Sofrer Gols 11%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Verl RW Essen
Partidas Jogadas 29 30
Vitórias 11 16
Empates 4 4
Derrotas 14 10
Gols Marcados 1.79 2.1
Gols Sofridos 1.59 1.57
Gols Esperados (xG) 1.25 2.13
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

9 de mai. de 2026 3. Liga
RW Essen vs Verl
1:0
13 de dez. de 2025 3. Liga
Verl vs RW Essen
0:0
28 de mar. de 2025 3. Liga
Verl vs RW Essen
3:0
23 de out. de 2024 3. Liga
RW Essen vs Verl
1:3
10 de mar. de 2024 3. Liga
Verl vs RW Essen
1:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Verl 14 / 100
RW Essen 65 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Verl RW Essen

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal RW Essen Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: Verl scored in 79% of their last 29 outings.

RW Essen has conceded goals in 67% of their last 30 outings.

Games between these two average 2.00 goals.

Solid form: Verl remains unbeaten in 2 of 5 recent matches.

Tendências de Gols

Verl VS RW Essen
1.25 Gols Marcados 2.13
2.13 Gols Sofridos 1.25
100% Mais de 1.5 75%
75% Mais de 2.5 50%
50% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Verl

(Home)
31 Oct
Verl
1 : 4
Wehen
24 Oct
FC Viktoria Koln
3 : 1
Verl
18 Oct
Hoffenheim II
2 : 1
Verl
14 Oct
Verl
2 : 2
Regensburg
11 Oct
Dusseldorf
2 : 2
Verl
Page 1 of 6

RW Essen

(Away)
01 Nov
Sonnenhof Grossaspach
0 : 1
RW Essen
27 Oct
RW Essen
1 : 2
RB Leipzig
23 Oct
RW Essen
1 : 0
Regensburg
17 Oct
Ingolstadt
1 : 0
RW Essen
13 Oct
RW Essen
2 : 0
Fortuna Koln
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 FC Viktoria Koln 12 8 2 2 31:15 26
2 Duisburg 12 8 2 2 31:17 26
3 RW Essen 12 7 3 2 20:13 24
4 Saarbrucken 12 6 2 4 28:21 20
5 Alemannia Aachen 12 6 2 4 19:18 20
6 Wehen 12 5 3 4 23:17 18
7 Ingolstadt 12 5 3 4 16:17 18
8 Mannheim 12 5 1 6 21:19 16
9 Hoffenheim II 12 5 1 6 21:20 16
10 Dusseldorf 12 4 4 4 12:14 16
11 Hansa Rostock 12 4 4 4 19:22 16
12 Meppen 12 4 3 5 16:17 15
13 VfB Stuttgart II 12 4 3 5 21:23 15
14 Preussen Munster 12 4 3 5 20:23 15
15 Wurzburger Kickers 12 4 2 6 17:24 14
16 Regensburg 12 3 4 5 22:21 13
17 Verl 12 3 3 6 17:26 12
18 Sonnenhof Grossaspach 12 3 3 6 13:26 12
19 Fortuna Koln 12 2 4 6 9:14 10
20 TSV Havelse 12 2 4 6 17:26 10
Promotion - 2. Bundesliga 2027/2028 (Main)
Promotion - 2. Bundesliga (Relegation)