Palpites de Esportes

Stadium Background

Vinhais vs Celoricense - H2H Analysis, Preview & Predictions

Portugal Portugal

Campeonato de Portugal - Group A
dom., 8 de nov. de 2026
VS
03:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Vinhais host Celoricense in the Campeonato de Portugal - Group A. Celoricense are expected to control this from the start. Vinhais have averaged 0.54 scored and 3.38 conceded recently, against Celoricense's 0.97 scored and 0.9 conceded. These two haven't met recently, so form does most of the talking. The numbers (0.81 xG vs 2.06) point toward Celoricense. AI prediction: Away (2) Win — correct score tipped at 1-2.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

4%
Vinhais
6%
Empates
90%
Celoricense
Projeção de empate: 6% Favorito: Celoricense

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Celoricense carry the better recent record into this one.
  • Model gives Celoricense a 90% chance of winning this.
  • Regular Campeonato de Portugal - Group A form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 25.5%
Mais de 4.5 Gols 11%
Ambas Marcam (BTTS) 67.8%
Vinhais Sem Sofrer Gols 10%
Celoricense Sem Sofrer Gols 18%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Vinhais Celoricense
Partidas Jogadas 13 30
Vitórias 0 11
Empates 0 12
Derrotas 13 7
Gols Marcados 0.54 0.97
Gols Sofridos 3.38 0.9
Gols Esperados (xG) 0.81 2.06
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Vinhais 10 / 100
Celoricense 85 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Vinhais Celoricense

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Celoricense Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Difficult form: Celoricense registered 3 defeats in their last 5 games.

Attacking prowess: Vinhais scored in 54% of their last 13 outings.

Celoricense has conceded goals in 53% of their last 30 outings.

Tendências de Gols

Vinhais VS Celoricense
0.5 Gols Marcados 0.88
3.25 Gols Sofridos 1.13
88% Mais de 1.5 38%
88% Mais de 2.5 38%
38% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

Vinhais

(Home)
01 Nov
Ponte da Barca
2 : 1
Vinhais
25 Oct
Rebordosa
8 : 0
Vinhais
11 Oct
Vinhais
1 : 2
AD Limianos
20 Sept
Fatima
4 : 1
Vinhais
13 Sept
Vila Mea
4 : 0
Vinhais
Page 1 of 3

Celoricense

(Away)
01 Nov
Celoricense
0 : 0
Rebordosa
25 Oct
AD Limianos
3 : 2
Celoricense
11 Oct
Celoricense
0 : 0
Vila Mea
20 Sept
GD Braganca
6 : 1
Celoricense
13 Sept
Chaves B
1 : 0
Celoricense
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 AD Limianos 7 5 2 0 17:10 17
2 Braga B 7 4 3 0 14:7 15
3 GD Braganca 7 4 1 2 9:6 13
4 CDC Montalegre 7 3 3 1 9:4 12
5 Tirsense 7 4 0 3 13:10 12
6 Chaves B 7 4 0 3 9:6 12
7 Ponte da Barca 7 3 1 3 7:9 10
8 Rebordosa 7 2 3 2 10:3 9
9 Celoricense 7 2 3 2 5:5 9
10 Vila Mea 7 2 3 2 10:8 9
11 Maia Lidador 7 2 2 3 9:9 8
12 Brito 7 2 0 5 9:17 6
13 Maria de Fonte 7 1 1 5 4:12 4
14 Vinhais 7 0 0 7 3:22 0
Promotion - Campeonato de Portugal - Group A (Promotion Group)
Relegation - Campeonato de Portugal - Relegation Group 2026/2027 (Main)