Palpites de Esportes

Stadium Background

Waalwijk vs FC Volendam - H2H Analysis, Preview & Predictions

Holanda Holanda

Eerste Divisie Mandemakers Stadion, Waalwijk
dom., 18 de out. de 2026
VS
10:15 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Waalwijk host FC Volendam in the Eerste Divisie. Expect goals in this one — both sides have been finding the net. Waalwijk have averaged 1.8 scored and 1.34 conceded recently, against FC Volendam's 1.63 scored and 1.69 conceded. Head-to-head, Waalwijk have won 2 to FC Volendam's 2, with 1 draws. They last met on 18 de jul. de 2026, ending 2:2. The numbers (2.13 xG vs 1.94) point toward Waalwijk. AI goal market prediction: Over 2.5, BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

30%
Waalwijk
39%
Empates
31%
FC Volendam
Projeção de empate: 39% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

65% / Média de Confiança
  • Waalwijk have won more games recently than FC Volendam.
  • Model puts this one close, with a 39% draw probability.
  • Regular Eerste Divisie form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 94%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 56.5%
Mais de 4.5 Gols 25%
Ambas Marcam (BTTS) 78.6%
Waalwijk Sem Sofrer Gols 10%
FC Volendam Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Waalwijk FC Volendam
Partidas Jogadas 35 32
Vitórias 13 12
Empates 14 4
Derrotas 8 16
Gols Marcados 1.8 1.63
Gols Sofridos 1.34 1.69
Gols Esperados (xG) 2.13 1.94
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

18 de jul. de 2026 Club Friendly
Waalwijk vs FC Volendam
2:2
7 de abr. de 2024 Eredivisie
FC Volendam vs Waalwijk
3:2
21 de out. de 2023 Eredivisie
Waalwijk vs FC Volendam
2:1
5 de mai. de 2023 Eredivisie
Waalwijk vs FC Volendam
4:1
14 de jan. de 2023 Eredivisie
FC Volendam vs Waalwijk
2:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Waalwijk 29 / 100
FC Volendam 30 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Waalwijk FC Volendam

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Waalwijk Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Waalwijk's goal record stands at 86% scoring rate across 35 recent games.

FC Volendam has conceded goals in 81% of their last 32 outings.

H2H data points to 4.00 goals as a typical output.

Solid form: Waalwijk remains unbeaten in 3 of 5 recent matches.

Tendências de Gols

Waalwijk VS FC Volendam
2.25 Gols Marcados 2.5
1.38 Gols Sofridos 2
100% Mais de 1.5 88%
50% Mais de 2.5 75%
50% Mais de 3.5 63%

Recent Form & Match History

Waalwijk

(Home)
09 Oct
Heracles
3 : 0
Waalwijk
03 Oct
Waalwijk
1 : 1
FC Emmen
26 Sept
Roda
2 : 0
Waalwijk
18 Sept
Waalwijk
6 : 1
Maastricht
11 Sept
Jong Ajax
0 : 2
Waalwijk
Page 1 of 7

FC Volendam

(Away)
09 Oct
FC Volendam
2 : 0
Vitesse
03 Oct
Almere City
1 : 0
FC Volendam
26 Sept
FC Volendam
3 : 2
Venlo
18 Sept
Jong AZ Alkmaar
4 : 1
FC Volendam
13 Sept
FC Volendam
2 : 0
Den Bosch
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Heracles 10 8 1 1 31:12 25
2 Almere City 10 7 1 2 22:7 22
3 Venlo 10 7 0 3 26:14 21
4 FC Emmen 10 6 1 3 22:18 19
5 NAC Breda 10 5 2 3 20:19 17
6 Roda 10 4 4 2 10:8 16
7 Maastricht 10 5 1 4 13:20 16
8 FC Volendam 10 5 0 5 22:17 15
9 Waalwijk 10 3 5 2 19:15 14
10 Vitesse 10 4 2 4 15:15 14
11 Jong AZ Alkmaar 10 4 1 5 22:18 13
12 Jong PSV 10 3 4 3 15:17 13
13 TOP Oss 10 4 0 6 15:15 12
14 Den Bosch 10 3 2 5 14:18 11
15 Eindhoven FC 10 3 2 5 15:22 11
16 De Graafschap 10 3 2 5 13:23 11
17 Helmond Sport 10 2 3 5 16:19 9
18 Jong Ajax 10 2 2 6 13:25 8
19 Dordrecht 10 2 2 6 13:27 8
20 Jong Utrecht 10 2 1 7 16:23 7
Promotion - Eredivisie 2027/2028 (Main)
Promotion - Eredivisie (Relegation - Play Offs)