Palpites de Esportes

Stadium Background

Wrexham vs Wolves - H2H Analysis, Preview & Predictions

Inglaterra Inglaterra

Championship Racecourse Ground, Wrexham
sáb., 7 de nov. de 2026
VS
12:30 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Wrexham host Wolves in the Championship. Both sides' recent runs tell most of the story. Wrexham have averaged 1.14 scored and 1.45 conceded recently, against Wolves's 1.35 scored and 1.27 conceded. Past meetings favor Wolves slightly — 0-1-1 in wins/losses/draws. They last met on 16 de jul. de 2013, ending 1:2. The numbers (1.00 xG vs 1.38) point toward Wolves. AI prediction: Away (2) Win — correct score tipped at 1-2.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

36%
Wrexham
44%
Empates
20%
Wolves
Projeção de empate: 44% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

71% / Média de Confiança
  • Look at the last few games and Wolves come out ahead of Wrexham on wins alone.
  • Model puts this one close, with a 44% draw probability.
  • Continental football usually means sharper preparation from both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 19%
Mais de 4.5 Gols 9%
Ambas Marcam (BTTS) 71.4%
Wrexham Sem Sofrer Gols 17%
Wolves Sem Sofrer Gols 15%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Wrexham Wolves
Partidas Jogadas 29 26
Vitórias 9 11
Empates 8 6
Derrotas 12 9
Gols Marcados 1.14 1.35
Gols Sofridos 1.45 1.27
Gols Esperados (xG) 1.00 1.38
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

16 de jul. de 2013 Club Friendly
Wrexham vs Wolves
1:2
25 de jul. de 2011 Club Friendly
Wrexham vs Wolves
1:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Wrexham 36 / 100
Wolves 21 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Wrexham Wolves

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Wolves Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Wrexham's goal record stands at 69% scoring rate across 29 recent games.

Defensive concern: Wolves conceded in 69% of 26 recent games.

H2H data points to 2.50 goals as a typical output.

Wrexham went unbeaten in 2 of their last 5 games.

Tendências de Gols

Wrexham VS Wolves
1.13 Gols Marcados 0.88
1.88 Gols Sofridos 0.88
88% Mais de 1.5 38%
50% Mais de 2.5 25%
25% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

Wrexham

(Home)
30 Oct
Sheffield Utd
1 : 0
Wrexham
24 Oct
Blackburn
2 : 0
Wrexham
17 Oct
Wrexham
4 : 1
Preston
13 Oct
Wrexham
1 : 2
West Brom
10 Oct
Derby
1 : 1
Wrexham
Page 1 of 6

Wolves

(Away)
24 Oct
Wolves
1 : 0
Watford
20 Oct
Wolves
1 : 1
Portsmouth
16 Oct
Burnley
1 : 2
Wolves
13 Oct
Wolves
1 : 3
Bolton
10 Oct
Middlesbrough
1 : 0
Wolves
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Middlesbrough 12 7 4 1 27:17 25
2 Swansea 12 7 2 3 16:13 23
3 West Ham 12 6 4 2 32:15 22
4 Wolves 12 6 3 3 20:16 21
5 West Brom 12 6 3 3 16:13 21
6 Southampton 12 7 3 2 24:12 20
7 Birmingham 12 5 5 2 20:12 20
8 QPR 12 5 5 2 20:12 20
9 Stoke City 12 6 2 4 18:16 20
10 Sheffield Utd 13 5 4 4 17:15 19
11 Blackburn 12 5 3 4 19:16 18
12 Portsmouth 12 5 3 4 16:15 18
13 Millwall 12 4 3 5 19:20 15
14 Bristol City 12 4 3 5 12:15 15
15 Lincoln City 12 4 3 5 13:20 15
16 Cardiff 12 3 5 4 19:17 14
17 Wrexham 13 3 5 5 15:19 14
18 Bolton 12 4 2 6 16:23 14
19 Charlton 12 3 5 4 11:18 14
20 Norwich 12 4 0 8 20:22 12
21 Watford 12 3 2 7 10:20 11
22 Burnley 12 1 5 6 17:25 8
23 Derby 12 1 4 7 10:21 7
24 Preston 12 1 2 9 10:25 5
Promotion - Premier League 2027/2028 (Main)
Promotion - Championship 2025/2026 (Play Offs)
Promotion - Championship (Play Offs)
Relegation - League One 2027/2028 (Main)