Palpites de Esportes

Stadium Background

Zapy vs Chrudim - H2H Analysis, Preview & Predictions

Czech Republic Czech Republic

3. CFL - Group B Teletník Aréna, Zápy
dom., 8 de nov. de 2026
VS
01:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Zapy host Chrudim in the 3. CFL - Group B. Expect goals in this one — both sides have been finding the net. Recent numbers: Zapy at 2.27 goals for, 1.21 against; Chrudim at 1.36 for, 1.71 against. Past meetings favor Zapy slightly — 3-2-0 in wins/losses/draws. They last met on 14 de fev. de 2026, ending 2:1. Model xG sits at 2.31 vs 1.63, favoring Zapy. The model tips Over 2.5 goals in this one.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

36%
Zapy
44%
Empates
20%
Chrudim
Projeção de empate: 44% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

71% / Média de Confiança
  • Zapy have won more games recently than Chrudim.
  • 44% chance of a draw — the model doesn't see a clear favorite.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 88%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 56.5%
Mais de 4.5 Gols 25%
Ambas Marcam (BTTS) 74.6%
Zapy Sem Sofrer Gols 14%
Chrudim Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Zapy Chrudim
Partidas Jogadas 33 28
Vitórias 18 10
Empates 7 5
Derrotas 8 13
Gols Marcados 2.27 1.36
Gols Sofridos 1.21 1.71
Gols Esperados (xG) 2.31 1.63
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

14 de fev. de 2026 Club Friendly
Chrudim vs Zapy
2:1
14 de set. de 2022 MOL Cup
Zapy vs Chrudim
2:1
11 de abr. de 2018 CFL
Zapy vs Chrudim
1:0
19 de ago. de 2017 CFL
Chrudim vs Zapy
2:0
19 de mar. de 2017 CFL
Zapy vs Chrudim
2:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Zapy 35 / 100
Chrudim 20 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Zapy Chrudim

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Chrudim Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Zapy scored in 88% of their last 33 games.

Chrudim let in goals in 86% of their last 28 matches.

H2H data points to 2.40 goals as a typical output.

Zapy has registered 3 games unbeaten in their last 5 outings.

Tendências de Gols

Zapy VS Chrudim
2.25 Gols Marcados 1.63
1.63 Gols Sofridos 2.38
88% Mais de 1.5 88%
88% Mais de 2.5 75%
50% Mais de 3.5 63%

Recent Form & Match History

Zapy

(Home)
01 Nov
Benatky n. Jiz.
0 : 0
Zapy
25 Oct
Zapy
0 : 4
Pardubice B
18 Oct
Teplice B
1 : 2
Zapy
11 Oct
Zapy
2 : 3
Caslav
04 Oct
Brozany
0 : 0
Zapy
Page 1 of 7

Chrudim

(Away)
31 Oct
Chrudim
1 : 0
Velke Hamry
24 Oct
Neratovice
6 : 1
Chrudim
17 Oct
Chrudim
2 : 1
Horni Redice
10 Oct
Liberec B
1 : 3
Chrudim
04 Oct
Benatky n. Jiz.
3 : 3
Chrudim
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Jablonec B 13 9 3 1 32:12 30
2 Mlada Boleslav B 13 9 2 2 36:12 29
3 Zapy 13 7 4 2 27:18 25
4 Benatky n. Jiz. 13 5 7 1 20:11 22
5 Pardubice B 12 6 2 4 27:13 20
6 Neratovice 13 5 4 4 19:19 19
7 Varnsdorf 13 5 4 4 21:22 19
8 Banik Most-Sous 13 5 2 6 19:14 17
9 Chrudim 13 4 4 5 19:28 16
10 Caslav 13 4 4 5 15:25 16
11 Hradec Kralove B 13 3 4 6 11:14 13
12 Liberec B 13 3 4 6 16:24 13
13 Teplice B 13 4 1 8 19:28 13
14 Horni Redice 12 4 0 8 13:26 12
15 Brozany 13 2 5 6 17:24 11
16 Velke Hamry 13 2 2 9 12:33 8
Promotion - 3. CFL - Group A (Play Offs)