Palpites de Esportes

Stadium Background

Zaragoza vs Huesca - H2H Analysis, Preview & Predictions

Espanha Espanha

Primera RFEF - Group 2 Ibercaja Estadio, Zaragoza
sáb., 7 de nov. de 2026
VS
08:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Zaragoza host Huesca in the Primera RFEF - Group 2. Little to choose between these two on current form. Zaragoza have averaged 1.45 scored and 1.17 conceded recently, against Huesca's 1.46 scored and 1.21 conceded. Head-to-head, Zaragoza have won 2 to Huesca's 1, with 2 draws. They last met on 26 de abr. de 2026, ending 1:0. The numbers (1.94 xG vs 1.13) point toward Zaragoza. The model's pick is Home (1) to win or Over 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

30%
Zaragoza
39%
Empates
31%
Huesca
Projeção de empate: 39% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

65% / Média de Confiança
  • Huesca haven't matched Zaragoza's recent run of results.
  • Model puts this one close, with a 39% draw probability.
  • Regular Primera RFEF - Group 2 form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 44%
Mais de 4.5 Gols 20%
Ambas Marcam (BTTS) 72.2%
Zaragoza Sem Sofrer Gols 20%
Huesca Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Zaragoza Huesca
Partidas Jogadas 29 28
Vitórias 13 10
Empates 5 10
Derrotas 11 8
Gols Marcados 1.45 1.46
Gols Sofridos 1.17 1.21
Gols Esperados (xG) 1.94 1.13
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

26 de abr. de 2026 LaLiga2
Huesca vs Zaragoza
1:0
16 de nov. de 2025 LaLiga2
Zaragoza vs Huesca
1:0
9 de ago. de 2025 Club Friendly
Huesca vs Zaragoza
1:2
27 de abr. de 2025 LaLiga2
Zaragoza vs Huesca
1:1
9 de nov. de 2024 LaLiga2
Huesca vs Zaragoza
1:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Zaragoza 31 / 100
Huesca 30 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Zaragoza Huesca

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Zaragoza Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Zaragoza has registered 5 games unbeaten in their last 5 outings.

Zaragoza scored in 72% of their last 29 games.

Defensive concern: Huesca conceded in 71% of 28 recent games.

Historical meetings average 1.80 goals per match.

Tendências de Gols

Zaragoza VS Huesca
2.5 Gols Marcados 1.25
1 Gols Sofridos 1.38
63% Mais de 1.5 88%
50% Mais de 2.5 50%
50% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Zaragoza

(Home)
27 Oct
Tudelano
0 : 4
Zaragoza
23 Oct
CE Europa
0 : 1
Zaragoza
18 Oct
Murcia
0 : 0
Zaragoza
11 Oct
Atl. Madrid B
4 : 4
Zaragoza
04 Oct
Zaragoza
4 : 1
Teruel
Page 1 of 6

Huesca

(Away)
29 Oct
Pena
1 : 5
Huesca
24 Oct
Huesca
1 : 1
Antequera
16 Oct
Alcorcon
1 : 1
Huesca
10 Oct
Aguilas FC
2 : 2
Huesca
04 Oct
Huesca
3 : 1
CE Europa
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Villarreal B 9 6 2 1 21:10 20
2 Zaragoza 9 6 2 1 17:10 20
3 UD Ibiza 10 5 2 3 17:13 17
4 Jaen 9 4 4 1 13:9 16
5 Murcia 9 5 1 3 11:8 16
6 Alcorcon 10 3 6 1 18:10 15
7 FC Cartagena SAD 9 4 3 2 14:9 15
8 Gimnastic de Tarragona 9 4 2 3 15:14 14
9 Algeciras 9 4 1 4 13:13 13
10 Hercules 9 4 1 4 8:11 13
11 Huesca 9 2 6 1 11:11 12
12 Real Madrid B 9 3 3 3 11:11 12
13 Atl. Madrid B 10 2 5 3 18:16 11
14 Antequera 9 2 5 2 14:13 11
15 Sant Andreu 9 2 3 4 10:12 9
16 Rayo Majadahonda 9 2 1 6 7:10 7
17 Aguilas FC 9 1 4 4 9:15 7
18 CE Europa 10 2 1 7 6:18 7
19 Torremolinos 9 1 3 5 11:20 6
20 Teruel 9 1 3 5 4:15 6
Promotion - LaLiga2 2027/2028 (Main)
Promotion - Primera RFEF - Group 1 (Promotion - Play Offs)