Palpites de Esportes

Stadium Background

Zilina vs Podbrezova

Slovakia Slovakia

Nike liga Stadion pod Dubnom (MSK Zilina), Žilina
sáb., 5 de set. de 2026
VS
04:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Zilina host Podbrezova in the Nike liga. This has the makings of an open, high-scoring game. Podbrezova have shipped 1.73 goals a game lately, while Zilina have conceded 1.34 and scored 1.79. Past meetings favor Zilina slightly — 2-2-1 in wins/losses/draws. They last met on 16 de mai. de 2026, ending 0:2. The numbers (1.94 xG vs 1.88) point toward Zilina. AI goal market prediction: Over 2.5, BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

80%
Zilina
11%
Empates
9%
Podbrezova
Projeção de empate: 11% Favorito: Zilina

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

93% / Muito Alta de Confiança
  • Podbrezova haven't matched Zilina's recent run of results.
  • Win probability leans Zilina's way, sitting at 80%.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 94%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 44%
Mais de 4.5 Gols 20%
Ambas Marcam (BTTS) 71.8%
Zilina Sem Sofrer Gols 10%
Podbrezova Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Zilina Podbrezova
Partidas Jogadas 29 30
Vitórias 14 13
Empates 5 2
Derrotas 10 15
Gols Marcados 1.79 2.27
Gols Sofridos 1.34 1.73
Gols Esperados (xG) 1.94 1.88
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

16 de mai. de 2026 Nike liga
Zilina vs Podbrezova
0:2
14 de abr. de 2026 Slovak Cup
Podbrezova vs Zilina
1:1
11 de abr. de 2026 Nike liga
Podbrezova vs Zilina
1:5
18 de mar. de 2026 Slovak Cup
Zilina vs Podbrezova
2:0
30 de nov. de 2025 Nike liga
Podbrezova vs Zilina
2:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Zilina 74 / 100
Podbrezova 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Zilina Podbrezova

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Zilina Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Zilina's goal record stands at 76% scoring rate across 29 recent games.

Defensive concern: Podbrezova conceded in 77% of 30 recent games.

These sides typically produce 2.80 goals when they meet.

Zilina went unbeaten in 4 of their last 5 games.

Tendências de Gols

Zilina VS Podbrezova
2.13 Gols Marcados 1.75
2 Gols Sofridos 1.75
88% Mais de 1.5 100%
88% Mais de 2.5 75%
50% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Zilina

(Home)
26 Aug
Divina
0 : 8
Zilina
23 Aug
Zilina
2 : 1
Komarno
15 Aug
Banska Bystrica
3 : 4
Zilina
09 Aug
Zilina
1 : 3
Skalica
02 Aug
Michalovce
0 : 1
Zilina
Page 1 of 6

Podbrezova

(Away)
29 Aug
Podbrezova
2 : 2
FC Kosice
22 Aug
Dun. Streda
5 : 0
Podbrezova
19 Aug
Rudnany
0 : 3
Podbrezova
15 Aug
Podbrezova
2 : 1
Trencin
08 Aug
Ruzomberok
1 : 4
Podbrezova
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Spartak Trnava 5 4 1 0 12:2 13
2 Slovan Bratislava 4 4 0 0 14:1 12
3 Dun. Streda 4 3 1 0 11:1 10
4 Zilina 5 3 1 1 12:11 10
5 Podbrezova 6 3 1 2 10:12 10
6 Skalica 5 2 1 2 8:9 7
7 FC Kosice 5 1 3 1 14:13 6
8 Trencin 5 1 2 2 7:11 5
9 Michalovce 5 1 1 3 3:6 4
10 Banska Bystrica 6 1 1 4 6:15 4
11 Komarno 6 0 3 3 6:11 3
12 Ruzomberok 6 0 1 5 4:15 1
Promotion - Nike liga (Championship Group)
Relegation - Nike liga (Relegation Group)