Palpites de Esportes

Stadium Background

Zvolen vs Povazska Bystrica - H2H Analysis, Preview & Predictions

Slovakia Slovakia

2. liga Štadión MFK Zvolen, Zvolen
sáb., 17 de out. de 2026
VS
12:30 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Zvolen host Povazska Bystrica in the 2. liga. History leans heavily one way in this fixture. Zvolen have averaged 1.22 scored and 1.41 conceded recently, against Povazska Bystrica's 1.81 scored and 1.63 conceded. Head-to-head, Zvolen have won 1 to Povazska Bystrica's 3, with 0 draws. They last met on 18 de abr. de 2026, ending 0:2. Model xG sits at 1.25 vs 2.00, favoring Povazska Bystrica. AI prediction: Away (2) Win — correct score tipped at 1-2.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

18%
Zvolen
22%
Empates
60%
Povazska Bystrica
Projeção de empate: 22% Favorito: Povazska Bystrica

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

82% / Muito Alta de Confiança
  • Povazska Bystrica have won more games recently than Zvolen.
  • Model gives Povazska Bystrica a 60% chance of winning this.
  • Regular 2. liga form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).
  • Povazska Bystrica have won 3 of the last 4 meetings between these two.

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 88%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 44%
Mais de 4.5 Gols 20%
Ambas Marcam (BTTS) 75%
Zvolen Sem Sofrer Gols 10%
Povazska Bystrica Sem Sofrer Gols 11%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Zvolen Povazska Bystrica
Partidas Jogadas 27 27
Vitórias 7 12
Empates 8 7
Derrotas 12 8
Gols Marcados 1.22 1.81
Gols Sofridos 1.41 1.63
Gols Esperados (xG) 1.25 2.00
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

18 de abr. de 2026 2. liga
Povazska Bystrica vs Zvolen
0:2
27 de set. de 2025 2. liga
Zvolen vs Povazska Bystrica
0:1
18 de mar. de 2025 2. liga
Zvolen vs Povazska Bystrica
0:1
17 de ago. de 2024 2. liga
Povazska Bystrica vs Zvolen
3:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Zvolen 18 / 100
Povazska Bystrica 56 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Zvolen Povazska Bystrica

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Povazska Bystrica Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Defensive concern: Povazska Bystrica conceded in 89% of 27 recent games.

Zvolen scored in 63% of their last 27 games.

Historical meetings average 2.00 goals per match.

Povazska Bystrica's recent record shows 1 losses from the last 5 matches.

Tendências de Gols

Zvolen VS Povazska Bystrica
1 Gols Marcados 2.13
1.88 Gols Sofridos 1.5
88% Mais de 1.5 88%
63% Mais de 2.5 75%
38% Mais de 3.5 50%

Recent Form & Match History

Zvolen

(Home)
03 Oct
Zvolen
0 : 2
Slovan Bratislava B
26 Sept
Samorin
3 : 1
Zvolen
19 Sept
Zvolen
1 : 2
Malzenice
14 Sept
Z. Moravce-Vrable
4 : 0
Zvolen
05 Sept
Zvolen
1 : 2
FK Pohronie
Page 1 of 6

Povazska Bystrica

(Away)
03 Oct
Galanta
2 : 3
Povazska Bystrica
26 Sept
Povazska Bystrica
4 : 1
Bytca
20 Sept
Zilina B
4 : 2
Povazska Bystrica
12 Sept
Povazska Bystrica
2 : 1
FK Humenne
05 Sept
Povazska Bystrica
2 : 1
Banik Lehota pod Vtacnikom
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Petrzalka 11 9 1 1 21:7 28
2 Samorin 11 9 0 2 22:12 27
3 Povazska Bystrica 11 7 1 3 23:19 22
4 Zilina B 11 6 2 3 14:10 20
5 FK Pohronie 11 6 1 4 18:15 19
6 Presov 11 5 2 4 15:16 17
7 Inter Bratislava 11 4 4 3 22:13 16
8 L. Mikulas 11 4 4 3 17:12 16
9 Galanta 11 5 1 5 15:17 16
10 Z. Moravce-Vrable 11 3 4 4 12:11 13
11 Banik Lehota pod Vtacnikom 11 3 4 4 17:19 13
12 Slovan Bratislava B 11 3 3 5 16:16 12
13 Malzenice 11 3 2 6 14:16 11
14 FK Humenne 11 2 2 7 6:15 8
15 Bytca 11 2 0 9 9:30 6
16 Zvolen 11 0 3 8 7:20 3
Promotion - Nike liga 2027/2028 (Main)
Promotion - Nike liga (Relegation)